• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Премьеры в театральном "Ателье"

Реклама на dsnews.ua

В театре "Ателье 16" (ул. Прорезная) на этой неделе зрители смогут увидеть две премьеры: 14 марта — "В ожидании Годо" и 18 — "Риверсайд Драйв".

"В ожидании Годо" — трагикомедия в постановке литовского режиссера Линаса Зайкаускаса. Главные герои — Владимир и Эстрагон — живут в постоянном ожидании некоего загадочного Годо, который должен разрешить все проблемы двух обездоленных и отчаявшихся бродяг. "В ожидании Годо" — грустная комедия о неразделимости смешного и трагичного, агонии человеческого сознания, поиске смысла жизни и иллюзорности надежд на обретение счастья.

"Риверсайд Драйв" — экзистенциальная драма без антракта в постановке Андрея Белоуса. Это новая пьеса знаменитого американского актера, писателя и режиссера Вуди Аллена, постановкой которой он дебютировал у себя на родине как театральный режиссер. Пьесы Вуди Аллена литературные критики советуют читать всем, кто "склонен слишком серьезно относиться к проблемам личной жизни". Его терапия проста и безотказна: любовь — это весело и смешно! Риверсайд Драйв — улица в Нью-Йорке на побережье Гудзона. Именно здесь молодой преуспевающий кинодраматург Джим намерен объявить Барбаре об окончании их романа и своем твердом намерении вернуться в семью. Однако сюжет развивается не только по интимной линии. Вместо любовницы Джима встречает уличный бродяга Фред, который требует деньги за якобы украденный у него сюжет. Здоровяк действительно оказывается драматургом, недавно выписавшимся из сумасшедшего дома с диагнозом маниакальная тяга к насилию. Искрометные диалоги героев пьесы Вуди Аллена плюс оригинальное режиссерское воплощение произведения помогают с юмором смотреть на столь серьезные личностные проблемы, как непостоянство чувств и супружеская измена.

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов — 10–20 грн.

    Реклама на dsnews.ua