• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сергей Джигурда: "Благодаря женщинам я стал неисправимым лириком"

Реклама на dsnews.ua

22 марта в киевском Доме актера (Ярославов Вал) состоится концерт актера театра и кино, исполнителя авторских песен Сергея Джигурды. Сентиментальный, чувствительный и романтичный артист с легкостью осваивает новые музыкальные стили и направления, постоянно появляясь в новых амплуа. Накануне выступления он поделился с читателями "ДС" своими творческими планами.

Сергей, как правило, каждый ваш концерт посвящен прекрасному полу. Нынешнее выступление, по всей видимости, не станет исключением?

— Безусловно, нет! К сожалению, я не успел подготовить программу к Международному женскому дню, но, думаю, нашим любимым мы должны делать подарки не только 8 Марта. Согласитесь, разве можно не думать и не петь о любви, женщинах, весне, когда пробуждается природа, появляются первые солнечные лучи и так радостно поют птицы. В последнее время моя душа стремительно рвется ввысь, слова о любви рождаются сами собой, а песни льются рекой.

Вы неисправимый романтик…

— Все мои музыкальные работы, даже если в них поднимаются социальные или гражданские темы, наполнены лиризмом. И именно благодаря женщинам я стал неисправимым лириком. Я помню наизусть около 800 прекрасных песен. Наверное, пришло время сделать отдельную программу "Женщины, которых я люблю".

Что вы собираетесь исполнить на предстоящем концерте?

— Двухчасовая программа будет состоять из моих самых известных и полюбившихся песен, среди которых, безусловно, будут композиции "Ноябрь" (в народе ее называют "Мастер и Маргарита"), "Иван Сусанин", "Тону в колодце глаз твоих", "Боже, дай чтобы" и другие.

Реклама на dsnews.ua

Неужели концерт обойдется без авторских сюрпризов?

— Возможно, приятной неожиданностью для всех, кто любит мое творчество, будут песни, которые еще не звучали ни на одном выступлении. Это изысканная музыка в стиле героического средневековья — эпохи, когда рыцари звенели латами и преклоняли колени перед прекрасными дамами. Песни были написаны для почитателей творчества английского писателя Джона Толкиена, которые время от времени устраивают костюмированные представления по мотивам его культовых книг "Хоббит, или Туда и обратно" и "Властелин колец". К этим живописным действам со стилизованной военной амуницией прошлого — луками, арбалетами, щитами — такая музыка подходит как нельзя лучше. Уверен, что все, кто придет на концерт, не будут разочарованы.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 20 грн.

    Реклама на dsnews.ua