• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Продаются участки у моря

Реклама на dsnews.ua

Овидиопольская районная государственная администрация (Одесская обл.) 7 апреля проведет аукцион по продаже четырех участков, общая площадь которых составит более 9 га. Впервые в этом году на торги выставляется земля непосредственно на Черноморском побережье.

В Южно-Украинском центре торгов, которое занимается ее продажей, сообщили "ДС", что все 9 га, предназначенные под строительство рекреационных объектов, свободны и находятся на территории Дальницкого сельского совета. Их разбили на участки, чтобы легче было найти покупателей. Стартовая цена первого участка площадью 2 га составляет 5,1 млн грн. Вторые 2,6 га оценены в 6,4 млн грн. Размер третьего надела составляет 2,8 га, а стартовая цена — 6,9 млн грн. Торги за последние 2,8 га начнутся с 6,95 млн грн. Все участки считаются перспективными, так как расположены в 100 м от Черного моря рядом с курортом Каролино Бугас. Поэтому их стартовая цена, которая составляет порядка $50/кв. м, может быть существенно увеличена покупателями.

В этом году в Овидиопольском районе было продано четыре надела. Два из них расположены на территории Великодолинского сельского совета (3 га — под земли сельскохозяйственного назначения и 2,85 га — для строительства промышленно-складского комплекса), а остальные — на территории Таировского (2 га) и Новодолинского (3,71 га).

    Реклама на dsnews.ua