• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Киев готовится к шторму

Реклама на dsnews.ua

7 апреля на сцене Национального дворца "Украина" в рамках мирового турне пройдет выступление грузинского музыкально-хореографического ансамбля "Эризиони". Коллектив представит масштабное танцевальное шоу The Legend of the Storm. Это темпераментное аутентичное представление откроет ежегодный фестиваль грузинской культуры в Украине "Живой звук".

Глобальный международный проект с участием артистов ансамбля грузинского национального танца и песни "Эризиони" стал феноменальным культурным явлением, вместившим пятнадцать веков искусства Грузии. Можно с уверенностью сказать, что во всем мире не найти подобного коллектива, столь виртуозно сочетающего технику танца и драматургию. Основная изюминка "Эризиони" — использование высочайшей техники танца на тойпойнт в мягких кожаных балетных туфлях. Высота прыжков, синхронные и одновременно разноплановые движения артистов производят поистине неизгладимое впечатление. Успех коллективу обеспечивают яркий национальный колорит, жгучее грузинское эго, которым пропитаны выступления ансамбля, восхитительные танцы, музыка и песни, дополняемые потрясающими костюмами, декорациями, световыми эффектами. Не зря международные критики называют "Эризиони" "сенсационным прорывом кавказской культуры на мировой сцене" и "банкетом для глаз и ушей".

Идея создания одного из самых крупнобюджетных музыкально-хореографических представлений мира — The Legend of the Storm — возникла в 1999 г., когда американский и французский продюсеры Джим Лоу и Паскаль Жордан, работавшие тогда в Тбилиси с ансамблем "Эризиони", прониклись красотой грузинского фольклора и решили воплотить в жизнь глобальную постановку международного уровня. В танце создаются картины из реальной жизни Грузии: встреча влюбленных у подножия Кавказских гор, празднование свадьбы, обучение искусству битвы на саблях и пр. Об особой популярности и авторитете песен, исполняемых на концерте, свидетельствует примечательный исторический факт. При запуске в 1977 г. искусственного аппарата Voyager для исследования далеких планет в качестве образца музыкальных способностей человечества была отправлена в космос запись грузинской народной песни "Черкало", которая откроет шоу The Legend of the Storm.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 80–450 грн.

    Реклама на dsnews.ua