• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Из жизни "маленьких" людей

Реклама на dsnews.ua

8 и 9 апреля на Малой сцене Киевского театра юного зрителя на Липках состоится премьера спектакля "Эй, кто-нибудь!". Коллектив ТЮЗа, основанного еще в 1924 г., не ограничивается детскими спектаклями — в его репертуаре множество интересных работ и для взрослых. Одной из особенностей театра является оригинальная сценография, которой отличается и новая постановка.

В основе спектакля — драматические новеллы двух прославленных драматургов: "Дом, предназначенный на слом" почитаемого режиссерами Теннесси Уильямса и "Эй, кто-нибудь!" Уильяма Сарояна — американского писателя армянского происхождения, творчество которого пока мало знакомо украинским театралам. Герои этих произведений — заурядные "маленькие" люди, которые настолько потерялись в огромном мире, что даже не имеют имен. В центре повествования — история девушки и парня, встреча которых была случайной, но подарила обоим смысл существования. Это драма о силе мечты, позволяющей выжить в жестокой реальности, неумолимости судьбы, неизбывном стремлении людей стать лучше и чище. Однако основополагающей темой спектакля является одиночество личности в многотысячной толпе, которая способна обезличить и растоптать даже сильные и искренние порывы и чувства. "Эй, кто-нибудь!" — отчаянная мольба о помощи. Несмотря на множество лишений и испытаний, герои все же надеются на чудо, они верят, что в конце концов будут поняты и услышаны.

Постановка и музыкальное оформление выполнены Юрием Кочевенко, сценографией и костюмами занимался Алексей Вакарчук. Спектакль получился необычайно трогательным благодаря прекрасным актерским работам Алексея Жарова, Алины Копьевой, Елены Гончаровой, Марины Андрощук, Виктора Степаненко, Руслана Гофурова и др.

Начало в 19.00. Цена билетов — 10 и 15 грн.

    Реклама на dsnews.ua