• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Женщина с метлой

Реклама на dsnews.ua

С высочайшей гуманитарной миссией выступил на прошлой неделе Виктор Андреевич Ющенко. Он пообещал трудоустроить секретарем в свой Совбез нынешнего председателя ВР Владимира Литвина. Правда, для этого Владимиру Михайловичу необходимо сдать секретарский минимум. А задачку Виктор Андреевич задал ему нелегкую: заблокировать политическую реформу. Очевидцы утверждают, что, получив задание, пока еще действующий спикер парламента старался, аж из кожи лез. А потом неожиданно объявил перерыв — и исчез. И вот во время перерыва, как сообщают информационные агентства, под столом президиума, где, собственно, и сидит руководство ВР, было выявлено пятно, издававшее, по словам свидетелей, очень неприятный аммиачный запах. Для устранения последствий конфуза и проведения дезинфекции был оперативно вызван технический персонал Рады. Потом, конечно, пиарщики Народного блока распустили слух, что это, мол, несознательные "регионалы" мстительно разлили под креслом спикера нашатырь, но репутация-то уже подпорчена…

Тут бы самое время вмешаться министру внутренних дел, взять расследование под свой особый контроль, однако ему сейчас не до мелочей. После провала кампании "бандитам — тюрьмы" г-н Луценко решить сажать хоть что-нибудь. Поэтому дал указание всей украинской милиции сажать деревья и собирать мусор. И теперь на оклики своих сограждан "вот мусор!" г-да милиционеры должны реагировать с благодарностью, как на информационное сопровождение акции, а не обидное для них замечание.

Пока рядовые внутренних войск размахивали вениками, министр лично обеспокоился безопасностью женщины с метлой. Юрий Луценко пообещал в самое ближайшее время обнародовать планы покушения на известного политического деятеля Украины, имя которого у простого народа ассоциируется с конотопскими шабашами. Министр утверждает, что охоту на самую известную ведьму страны устроила "некая организованная группировка", финансировавшая избирательную кампанию Натальи Витренко. А поскольку женщина с метлой мимо парламента со свистом пролетела, теперь, согласно обещаниям МВД, ей светит перспектива повстречать женщину с косой (не о г-же Тимошенко речь). Хотя, возможно, "политические инвесторы" просто страстно жаждут увидеть финансовый отчет?

Но тут на помощь Наталье Михайловне неожиданно пришли коллеги-депутаты. После того как в президиуме ВР развеялся неприятный запах, они со второй попытки преодолели вето Президента на изменения к Закону "О статусе народного депутата", обеспечив себе по случаю грядущей безработицы скромное пособие по 120 тыс. грн. в год. Так что на пенсии г-же Витренко будет из чего рассчитаться с кредиторами. Да и спикер сессию не закрыл — может, еще чего проголосуют…

    Реклама на dsnews.ua