• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Эванс" намерен отвоевать большую часть рынка

Реклама на dsnews.ua

Киевский ликеро-водочный завод "Эванс" собирается значительно потеснить на столичном рынке нынешнюю большую тройку — торговые марки "Союз-Виктан", "Немиров", "Гетьман", которые пока чувствуют себя на нем достаточно уверенно.

Летом компания провела исследования рынка, на основании которых было принято решение внести изменения в рекламную стратегию, а также внешний вид и ассортимент выпускаемой продукции.
С этой недели "Эванс" приступил к выпуску двух новых марок водки. Одна из них — "Казенка", нацеленная на широкие массы. По мнению руководителей компании, она имеет отличное соотношение цены и качества. Ее цена на 1 грн. ниже остальной продукции фирмы — около 6,3 грн. в опте и до 8 грн. в розничной торговле. Еще одна новинка: первая в ассортименте продукции фирмы сладкая настойка — классическая "Рябина на коньяке". Учитывая крепость напитка (24%) и высокое содержание сахара, он ориентирован больше на женщин.
Изменился дизайн горьких настоек "Украинская с перцем" и "Зубровка" — новые этикетки примерно в четыре раза уменьшены, чтобы не закрывать содержимое бутылок. Объясняется это тем, что в них есть плавающие элементы — красный перец и трава зубровки, которые теперь должны просматриваться лучше. Кроме того, до нового года "Эванс" планирует освоить производство четырех-пяти видов продукции в уменьшенной копии фирменного штофа объемом 0,2 л.
Также было принято решение о некотором сокращении ассортимента. "11–12 сортов в одинаковой таре, как это есть у нас, на мой взгляд, многовато, — говорит директор "Эванса" Александр Савченко. — Бутылка, стоя на прилавке в большом ряду себе подобных, уже не так бросается в глаза покупателю. Поэтому сейчас подводим итоги того, как себя проявила каждая из марок, и от производства самых "слабых" откажемся".

    Реклама на dsnews.ua