• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Музыка в черно-белых тонах

Реклама на dsnews.ua

13 апреля в МЦКИ (Октябрьский дворец) пройдет концерт Нино Катамадзе и группы Insight. В рамках программы состоится презентация двух новых альбомов: концертного — Black и электронного — White. Выступление артистов сопровождает камерный оркестр. Прозвучат как уже давно полюбившиеся, так и новые композиции под аккомпанемент ведущих киевских и московских музыкантов.

Направление, в котором работает Нино Катамадзе, определяют как world-music, поскольку ее творчество не вписывается в рамки какого-то одного стилевого направления (например джаза), очередным свидетельством чему стали новые сборники исполнительницы. Альбомы Black и White, хотя и разноплановые, но вместе с тем имеют много общего. Первый из них был задуман еще в 2003 г. Это попытка музыкантов передать живую энергетику концертного зала. Своеобразие Black состоит в том, что ради сохранения эмоциональной динамики артисты отказались от традиционного способа записи, когда каждый инструмент записывается по отдельности, заменив его концертным исполнением, причем экспромтом, без предварительных репетиций. Творческие замыслы, накопленные со времени основания тандема Нино Катамадзе и Insight, нашли воплощение в альбоме White. Авторы нового сборника создали оригинальные эксперименты с электронной музыкой. В него вошли не только некоторые обновленные мелодии из альбома Black, но и новые композиции, созданные в процессе работы над проектом.

Концертные программы Нино Катамадзе и Insight всегда разнообразны, но это органичное сочетание прекрасной вокальной импровизации и грузинского фольклора, которому музыканты Insight — Гоча Качеишвили (гитара, аранжировки), Уча Гугунава (бас-гитара) и Давид Абуладзе (ударные) — придают черты джаза, лаунжа или трип-хопа. Нино Катамадзе готовит гостям концерта сюрприз: она исполнит некоторые композиции в сопровождении камерного оркестра. Лучшие произведения из альбомов Black и White специально аранжированы для классического оркестра грузинским композитором Звиядом Болквадзе, который сотрудничает с певицей уже не первый год. Кроме того, аккомпанировать грузинской диве будут московские музыканты — трубач Константин Куликов и перкуссионистка Анна Шленская.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 70–500 грн.

    Реклама на dsnews.ua