• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Столичный "Спецодяг" шьет халаты для немцев

Реклама на dsnews.ua

Швейная фабрика "Спец-одяг" приступила к изготовлению опытной партии принципиально новой продукции — специальной обуви. Об этом сообщил корреспонденту "ДС" глава правления фабрики Виктор Жевжик. Кроме того, ассортимент заменен более чем на 90%.

Частично обновлять свой ассортимент "Спецодяг" начал еще в прошлом году, и связано это было с переходом на новые виды тканей. Сейчас предприятие почти полностью перешло на материалы производства России и только на 10% использует украинские. Виктор Жевжик объясняет такой выбор тем, что на данный момент российское сырье ничуть не хуже итальянского и немецкого. Украинскому текстилю, к сожалению, до необходимого уровня качества еще далеко.
В этом году в работе фабрики произошли кардинальные изменения. Во-первых, она полностью избавилась от бартера и перешла на денежный расчет. Во-вторых, отказалась от работы по давальческой схеме. По словам главы правления предприятия, работать на внутренний рынок сейчас гораздо выгоднее, так как в течение последних двух лет на нем практически не наблюдается конкуренции.
Объясняется это просто — с выходом на украинский рынок иностранных фирм требования к корпоративной одежде весьма повысились, и спецодежда, выпускаемая швейными мини-фабриками, уже им не соответствует.
"Спецодяг" обслуживает такие киевские компании, как концерн "УкрПромИнвест", "ОліяЖирПром", "Речной порт", Администрацию Президента, а на прошлой неделе фабрика приняла заказ от немецкой фармацевтической компании "Шварц Фарм" — готовит партию из 700 халатов с логотипом фирмы.
Предприятие принимает заказы практически любого объема, начиная от пяти штук, хотя производственные мощности рассчитаны на изготовление более 200 единиц готовой продукции в сутки. Кроме этого, в конце прошлого года швейная фабрика была полностью автоматизирована, так что теперь процесс подготовки производства сокращается от месяца до нескольких дней.

    Реклама на dsnews.ua