• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Эксприм" увеличивает выпуск "Вивальди"

Реклама на dsnews.ua

Киевский производитель кофейных и шоколадных напитков ООО "Эксприм" к январю следующего года планирует увеличить объемы выпуска продукции в три раза. Компания производит горячие напитки под торговой маркой "Вивальди".

Ассортиментная линия насчитывает шесть видов горячего шоколада Choco-Cao, четыре — каппуччино, два вида кофе по-французски и растворимый кофе. А два года назад компания начинала с четырех видов каппуччино.
Освоив выпуск этой продукции, "Эксприм" занял свою нишу на рынке горячих напитков и, по словам руководства ООО, не испытывает конкуренции со стороны отечественных производителей. По оценкам специалистов компании, на продукцию под торговой маркой "Вивальди" на киевском рынке приходится порядка 70% легальных товаров. Основную же конкуренцию "Эксприму" составляет контрабандное польское каппуччино, которым перенасыщен украинский рынок. Как рассказал коммерческий директор ООО "Эксприм" Борис Кисель, компания предпринимала попытки бороться с нелегальной продукцией, однако они оказались безуспешными. Впрочем, как сообщила "ДС" начальник отдела защиты прав потребителей от некачественных и небезопасных товаров Госстандарта Татьяна Козьякова, на начало следующего года намечена проверка качества товаров группы чай — кофе.
По словам Бориса Киселя, дальнейшее развитие "Эксприм" будет направлено не на увеличение ассортимента, а на расширение географии продаж и наращивание объемов производства. Для этого на итальянской технологической линии и болгарском оснащении, на котором работает компания, еще есть запас мощности. На своем оборудовании "Эксприм" выполняет и заказы для других украинских производителей кофе. Начаты поставки напитков в Россию и Молдову. Сейчас "Эксприм" рассматривает несколько предложений консалтинговых фирм по продвижению продукции на рынке. По словам руководства компании, ее развитие происходит без внешних инвестиций.

    Реклама на dsnews.ua