• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Олком" выходит в регионы

Реклама на dsnews.ua

Киевский маргариновый завод (торговая марка "Олком"), который охватывает более 50% столичного рынка майонезов и маргаринов потребительской группы и является лидером по объемам продаж, начал активно продвигать свою продукцию в регионы.

Так как в западных областях ТМ "Олком" стабильно присутствует на рынке уже больше года, то, согласно разработанной программе, как приоритетные направления рассматриваются восточный и южный регионы с городами-миллионниками. На западе Украины данной продукции реализуется в два раза больше, чем на востоке. Месяц назад маргарины и майонезы "Олком" появились в Харькове и Одессе. По словам начальника службы коммерции и маркетинга ОАО "Киевский маргариновый завод" Юрия Воскобоева, прошло еще мало времени, чтобы делать какие-то выводы. На сегодняшний день в эти города ежемесячно отправляется несколько десятков тонн майонеза и более 100 т маргарина. Торговая марка "Олком" постепенно начала появляться и на прилавках днепропетровских и донецких магазинов. "На местного производителя, который выпускает в основном продукцию среднего ценового диапазона, — продолжает г-н Воскобоев, — наше присутствие повлияет незначительно. Так как главная задача компании — завоевать покупателя, желающего потреблять продукт более высокого качества и готового за это платить". В среднем в потребительской группе маргаринов и майонезов продукция ТМ "Олком" на 15% дороже, чем у других отечественных участников рынка.
В планах руководства завода увеличить объемы региональных продаж в четыре-пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года за счет программы продвижения продукции, а также сезонного роста потребительского спроса (ноябрь–декабрь). Как отметил Юрий Воскобоев, в перспективе планируется охватить еще 10–15% столичного рынка. ОАО "Киевский маргариновый завод" ежегодно выпускает более 6 тыс. т майонеза и около
15 тыс. т маргарина.

    Реклама на dsnews.ua