• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Аппетитные местечки за городом

Реклама на dsnews.ua

Как только весна начинает радовать по-настоящему теплыми деньками, уставшие от шумного мегаполиса киевляне стараются при малейшей возможности выбраться на природу. Конечно, можно организовать шашлычок на пленэре, но куда более комфортно насладиться трапезой в одном из загородных ресторанчиков. Благо, в нынешнем сезоне открылось немало новых заведений. Особенно плодотворны в этом отношении Обуховское и Бориспольское шоссе, но уютные местечки можно найти на житомирском, а также вышгородском направлении.

Обуховские новинки
Ресторанный комплекс Wild West (Ново-Обуховская трасса, пос. Подгорцы) расположен рядом с дорогой. Хозяева заведения, желая оправдать его название, попытались создать атмосферу Дикого Запада. В интерьере преобладает дерево и кожа, во дворе, перед входом в ресторан, припаркован старенький американский автомобиль. Территория аккуратная и ухоженная — цветочные клумбы, живописный пруд. Разместиться можно как в помещении, так и в беседках или небольших домиках. Имеется летняя терраса. Изюминка кухни — мангальное меню, включающее блюда из разных видов мяса, рыбы, овощей. Предлагаются также угощения, приготовленные в тандыре — специальной восточной глиняной печи. Цены в Wild West вполне приемлемы: средняя стоимость основного блюда составляет 25–30 грн.

"Бакинский бульвар" расположен на 28-м километре Ново-Обуховской трассы в сосновом лесу, рядом с озером. Здесь имеется все, что душе угодно для комфортного отдыха на природе: просторный ресторанный зал, банкетные домики, летние террасы в лесу и на воде, беседки, детская площадка. На озере можно порыбачить, и улов приготовят по вашему вкусу. Меню "Бакинского бульвара" включает широкий выбор блюд азербайджанской и грузинской кухонь (средняя цена основных позиций — 30 грн.), а на десерт предложат ароматную выпечку, приготовленную в собственном кондитерском цехе.

Достойную конкуренцию "Бакинскому бульвару" составляет недавно открывшийся неподалеку клуб "Партизан" (пос. Подгорцы) сети Piss Boy Club. Ресторан располагает просторным основным залом, тремя банкетными, имеется линия быстрого обслуживания. В меню — блюда украинской и узбекской кухонь, гриль (средняя стоимость основной позиции — 40–50 грн.). Если вы решили немного погостить в "Партизане", можно разместиться в комфортных гостиничных номерах (в зависимости от категории, двухместный, полулюкс, люкс будут стоить 500, 750 и 1250 грн. в сутки) или в коттеджах. Двухместный домик обойдется в 1500 грн., четырехместный с сауной — в 2000 грн.

Не только перекусить, но и остановиться на несколько дней можно в комплексе отдыха "Три мушкетера" (пос. Подгорцы). Уютные деревянные постройки расположены в сосновом бору. Здесь имеется ресторан с большим залом и отдельными кабинками. Предлагается обширный выбор блюд европейской кухни (20–25 грн.). Разместиться можно в домиках с гостиной, камином, спальней и санузлом на 2–4 человека (400 грн. в сутки). На территории комплекса функционирует сауна — три отдельных домика на 6–8 человек, (120 грн. в час за домик).

Напротив Голубого озера, на 27-м километре Ново-Обуховской трассы, находится ресторан "София". В заведении имеются три закрытых зала, верхняя и нижняя террасы, а неподалеку — банкетные домики, летние беседки, пруд, мини-водопад, фонтан. Здесь можно отведать блюда европейской и украинской кухонь, которые предлагаются по цене 40–60 грн.

Житомирское направление
Ресторан "Фiльварок" (пос. Кмитов Коростышевского р-на) примечателен, прежде всего, по-настоящему качественной кухней. Отобедать можно в большом деревянном срубе с рестораном в двух уровнях, который предлагает блюда европейской и национальной кухонь (средняя цена основного блюда — 20–30 грн.). Для проживания предоставляются 2–3-местные номера в основном корпусе (200 грн. за номер), а также в двухэтажных деревянных коттеджах (300 грн. за домик). Имеется сауна с мини-бассейном на 8–10 человек (80 грн. в час), искусственное рыбное озеро, охраняемая автостоянка.

Реклама на dsnews.ua

Ближайший к Киеву загородный придорожный ресторан сети "Мисливець" — "Мисливець-Мила" (22-й километр Житомирского шоссе) выполнен в стиле "кантри" с охотничьими мотивами. В комфортном деревянном срубе можно отведать ароматные шашлыки и гриль, который готовят на углях прямо в зале. Любители национальной кухни оценят широкий ассортимент традиционных украинских блюд (средняя цена основных угощений — 25–30 грн., порция шашлыка — 20 грн.).

Комплекс отдыха "Смерекова хата" находится на 35-м километре Житомирского шоссе, в живописном месте у небольшого озера. По интерьеру и меню — это подчеркнуто национальное заведение. Впрочем, можно здесь полакомиться и блюдами восточной кухни, имеется узбекская страничка (средний счет — 50–65 грн.). В теплую погоду особое удовольствие доставит трапеза на летней площадке или беседках на воде. Основу меню составляют украинские блюда. Кроме ресторана комплекс включает сауну с большой парилкой и выходом прямо к воде, бассейн, русский бильярд.

Бориспольская трасса
В начале Бориспольского шоссе, возле КП (18-й км) построен живописный ресторанный комплекс "Козацький стан". В машине с открытыми окнами проехать мимо заведения просто невозможно — блюда, которые готовятся на мангале, установленном на открытой площадке, манят вкуснейшим ароматом. В помещении, оформленном в национальном стиле, предложат украинские блюда и шашлыки (средняя стоимость основных позиций — 25–30 грн.).

В семи километрах от КП трассы Киев–Борисполь расположился ресторан "Козачок-Щасливе". Заведение располагает летней террасой, площадкой у озера под соломенной крышей. Внутреннее убранство помещения очень оригинально. "Рыцарский зал" украшен старинным оружием и гобеленами, а в "Гетманском" оборудована огромная печь с предметами старинного украинского быта. В меню представлен хороший выбор национальных блюд (средняя цена — 30 грн.).

Относительно недавно в аэропорту "Борисполь" открылся новый ресторан "Хуторок" сети "Козырная Карта". Здесь можно отведать традиционные предложения украинской кухни (30–40 грн.). Предлагается широкий ассортимент мясных блюд, приготовленных на гриле. По заказу клиентов готовят завтраки. Со второго уровня заведения открывается замечательная панорама с взлетающими и заходящими на посадку огромными лайнерами. Трапезу сопровождает фольклорная музыкальная программа.

В любой сезон обеспечит прекрасный отдых комплекс "Княжий двiр" в пос. Княжичи (Броварской р-н). В ресторане предлагаются блюда европейской и национальной кухонь (средний счет — порядка 100 грн.). Здесь имеются всевозможные развлечения: бассейны, мини-гольф, теннисные корты. Под заказ организовывают шашлык на свежем воздухе, рыбалку.

Курс на Север
В элитном коттеджном городке ГАЭС (Вышгород, ул. Спасская) недавно открылся комплекс отдыха "Вышеград". В меню ресторана представлен гриль, блюда из морепродуктов, имеется диетическое меню. Комплекс располагает открытой летней террасой, бильярдом, двумя саунами с бассейном, гостиничными номерами (250–500 грн. в сутки).

На седьмом километре Дымерской трассы, перед пос. Новые Петровцы, на живописной лужайке с фонтаном расположился ресторан "Оскар". Гости могут разместиться в большом зале, кирпичных банкетных домиках на 8–10 человек или на летних площадках. Основной акцент кухни — азербайджанские блюда: шашлыки, кутабы, рыба на мангале. Цены вполне демократичные: средняя стоимость основных позиций — 20–25 грн.

Новое заведение сети "Козырная Карта" — ресторан "Самобранка" — находится на живописном заливе Днепра, при выезде с Оболони в сторону Вышгорода. Здесь имеются три зала, винный погреб, просторная летняя площадка. Меню основано на блюдах европейской кухни, предлагаются также мясной, рыбный и овощной гриль (средняя стоимость — 50 грн.). На территории оборудована детская площадка.

    Реклама на dsnews.ua