• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Король и Шут" празднуют юбилей

Реклама на dsnews.ua

В столичном Дворце спорта 19 апреля пройдет юбилейный концерт известной питерской группы "Король и Шут". За пятнадцать лет творческой деятельности музыканты успели выпустить десять альбомов, обрести многочисленную армию поклонников и создать собственный музыкальный стиль, синтезировав панк-рок, металл, русские сказания и готические истории.

Последний альбом группы — "Бунт на корабле" был записан еще в 2004 г., после чего каждый из двух вокалистов коллектива выпустил по одному "сольнику": Андрей Князев записал диск лирических песен "Любовь негодяя", а Михаил Горшенев вложил весь свой незаурядный темперамент в работу "Я алкоголик анархист". Одно время ходили слухи, что "Король и Шут" на грани распада, однако оказалось, что на самом деле артисты просто выдержали паузу, чтобы затем приступить к записи нового диска.

Альбом "Бунт на корабле" стал для "Короля и Шута" своеобразным экспериментом. На смену характерному панку пришли хардкор и power metal, и в результате репертуар артистов претерпел существенные изменения. Что касается нового альбома, который выйдет в свет ближе к осени, то он будет гораздо спокойнее и мелодичнее, чем "Бунт". В процессе написания песен ребята используют скрипку и даже фортепиано — абсолютно нетипичный для панк-рока музыкальный инструмент.

Основу предстоящей концертной программы "Короля и Шута", получившей незамысловатое название "Нам пятнадцать лет", составят лучшие песни группы за всю историю творчества: "Ели мясо мужики", "Волосокрад", "Мертвый анархист", "Охотник" и, конечно же, композиция "Проклятый старый дом", продержавшаяся несколько месяцев на первом месте хит-парада "Нашего радио". Прозвучат также работы из альбома "Бунт на корабле" и композиции из сольных дисков обоих вокалистов "Короля и Шута". Кроме того, киевских поклонников группы ожидает сюрприз — специально для юбилейных концертов музыканты написали новую песню "Марионетки".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 40 до 70 грн.

    Реклама на dsnews.ua