• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Веселый упитанный "Патрик"

Реклама на dsnews.ua

На улице Январского Восстания, напротив парка Славы, появилось симпатичное местечко — паб "Патрик". Здесь можно отведать качественно приготовленные сытные блюда с немецким акцентом, которые предлагаются по весьма умеренным ценам. Обстановка в заведении просто идеально подходит для дружеских посиделок за бокальчиком пива.

Интерьер "Патрика" выполнен в традиционном для пивных ресторанчиков стиле: каменная кладка, добротная мебель темного дерева. Во всех трех залах — VIP, барном и ресторанном — развешаны забавные картинки из жизни немецких монахов-пивоваров. Интересная изюминка — оригинальные ячейки для индивидуальных кружек постоянных посетителей.

Разместившись за большим деревянным столом, мы решили начать трапезу с теплого салата "Парадиз", который готовят из зеленых листьев салата и шпината с маленькими обжаренными на гриле телячьими медальонами. Все это заправляют острым сливочным соусом, а декорируют полосками пикантного копченого сыра и половинками вареных перепелиных яиц. Необыкновенно вкусным и питательным оказался салат "Каприз" — оригинальный коктейль из кусочков мясного балыка, маковых зерен, измельченных грецких орехов и сочных свежих помидоров с нежным соусом морне. Очень приятные впечатления оставила и самая тривиальная, на первый взгляд, сельдь по-домашнему. Жирные кусочки совершенно изумительной, в меру соленой рыбки подали с кольцами маринованного лука, запеченным в фольге румяным картофелем, соломкой из свеклы и моркови по-корейски, свежими листьями петрушки. Обязательно стоит попробовать также "Швабские варенички" с начинкой из картофеля и бекона, которые так же, как и украинские, подают с жареным лучком и густой сметаной. Если вы предпочитаете более изысканные закуски, попробуйте салат-коктейль из нежного сочного мяса кальмаров, креветок и мидий, взбрызнутых соком лимона.

На горячее рекомендуем прозрачный куриный бульон с домашней яичной лапшой, который подают с восхитительными пирожками из воздушного слоеного теста, начиненного рубленными потрошками. Не менее удачным получается у поваров "Патрика" и суп "Мюнхенский" — ароматное густое пюре с ярким насыщенным вкусом, приготовленное из обжаренного картофеля, бекона, лука-шалот, сливок. Изюминка блюда — кусочки обжаренных на гриле ароматных немецких сосисок.

Наивысших похвал удостоились и основные блюда паба. Для любителей пива, предпочитающих веселиться большой компанией, как нельзя лучше подходит фирменный "Патрик-гриль". На огромной сковороде с пылу-жару приносят румяные свиные ребрышки, жареную телятину, куриное филе, несколько видов шипящих в жире колбасок и картофель по-домашнему. Этот соблазнительный букет, просто созданный для чревоугодия, дополняется свежими овощами и тремя видами соусов: горчичным, охотничьим и томатным. Мясоеды наверняка оценят по достоинству и свиные медальоны, завернутые в бекон и обжаренные на гриле. Душистые румяные рулетики украшают янтарными луковыми кольцами и чуть припущенными на огне шампиньонами. Необычайно аппетитно выглядит свиная ножка, целиком запеченная в духовке до хрустящей корочки. Ее подают прямо из печи в чугунной сковороде с кислой капустой, тушенной по немецкому рецепту с пряностями, вином и яблочным пюре. Великолепен и свиной ошеек, вымоченный в пиве, зажаренный на огне, а потом слегка притушенный в охотничьем соусе. Сочное мясо отлично дополняют замечательные галушки из белого хлеба, начиненные беконом, луком и чесноком. Обязательно попробуйте фирменную телятину, фаршированную сливой. Внутрь толстого мясного медальона кладут свежий плод, подрумянивают на гриле и подают с обжаренным шпинатом и кисло-сладким желеобразным соусом на основе винного уксуса и меда. "Хенераль де Чили" — это острые сочные шашлычки из телячьих рулетиков, маринованных в остром чилийском соусе с луком, белым вином и ароматными пряностями и зажаренных с кусочками болгарского перца.

Разумеется, меню любого европейского питейного заведения не обходится без традиционных колбасок. Самые вкусные в "Патрике" — пикантные деликатесные "Братвурст" из молодого теленка и сочные жирненькие "Регенсбургер", приготовленные по традиционному немецкому рецепту.

Рыбоедам мы бы порекомендовали пусть и незамысловатое, но очень удачно приготовленное блюдо — судак с картофельными оладьями. Нежнейшее филе рыбы обжаривают до золотистой корочки, сдабривают сливочным соусом с кислинкой и подают с хрустящими дерунами. Наилучшие воспоминания оставил также сочный стейк лосося, приготовленный на гриле. Повар "Патрика" дополняет его необычным густым тягучим соусом на основе выпаренного шампанского с сахаром, цедрой и соком лайма, а также сливочным маслом.

Реклама на dsnews.ua

В пабе предлагается девять видов пива, шесть из которых — разливные.

<Меню>
салат "Парадиз" — 20,8 грн.

салат "Каприз" — 17 грн.

сельдь по-домашнему — 11,95 грн.

"Патрик-гриль" — 129,5 грн.

свинина в беконе — 29 грн.

свиная ножка с капустой — 12 грн. /100 г

"Хенераль де Чили" — 34,35 грн.

судак с картофельными оладьями — 34,3 грн.

стейк из лосося — 46 грн.

колбаски "Регенсбургер" — 17,4 грн.

"Тропик" — 23,4 грн.

    Реклама на dsnews.ua