• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Хулиган с душой поэта

Реклама на dsnews.ua

29 апреля в клубе "FreeДом" пройдет концерт Гарика Сукачева и группы "Неприкасаемые". Музыканты представят песни из последнего альбома "Третья чаша".

Гарик Сукачев выделяется на фоне других современных российских рок-звезд особым сочетанием хулиганского имиджа и мудрых текстов. В прошлом лидер рок-группы "Бригада С", а теперь — фронтмен "Неприкасаемых", помимо основного творчества в рамках коллектива, он успевает заниматься сольными работами, а также режиссировать фильмы.

"Неприкасаемые" существуют уже двенадцать лет и выпускают альбомы с завидным постоянством. В свое время группа выступала на одной концертной площадке с Deep Purple и Status Quo, а в 2001 г. — с Эмиром Кустурицей и его The No Smoking Orchestra. Состав команды за время существования не один раз менялся, но Гарика Сукачева всегда окружали талантливые и высокопрофессиональные музыканты.

Последний на данный момент диск коллектива — "Третья чаша" — был записан около года назад. В нем Сукачев, как обычно, переосмысливает окружающую действительность и излагает свое видение жизни в чуть грубоватых, но всегда искренних текстах. "Я не хочу знать, кто я, я хочу знать, где я", — поет он в одной из песен, которая наиболее красноречиво отображает общее настроение "Третьей чаши". Половина композиций альбома — задорный и чуть хамоватый рок-н-ролл. Диск открывает хулиганская песня "Оборотень с гитарой" — потенциальный хит, в котором время от времени ненавязчиво проскальзывают крепкие словечки. Также Сукачев и компания переработали классическую песню Игги Попа In The Death Car, превратив ее в зажигательный номер в кабацком стиле.

Вторая часть альбома — мягкие и даже романтические баллады. Нежная композиция "Плачь" напоминает принесшую Гарику известность "Напои меня водой" десятилетней давности. В некоторых работах используются скрипки и дудочки с глубоко этническим оригинальным звучанием. Сам же вокал разительно меняется от песни к песне — от скрипучего шансонно-кабацкого в быстрых композициях до искреннего и пронизанного грустью в балладах. На концерте прозвучат работы из "Третьей чаши". Кроме того, Сукачев исполнит песни из своих сольных дисков.

Начало концерта в 21.00. Цена билетов — 500 и 600 грн.

    Реклама на dsnews.ua