• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Встреча у метро: "Печерская"

Реклама на dsnews.ua

Если вы назначили встречу в районе метро "Печерская", то особых проблем с выбором места, где можно выпить чашку кофе, перекусить и пообщаться в спокойной обстановке, у вас не возникнет.

В том случае, если вы не располагаете большим запасом времени, можно зайти в кафе сети "Мак Смак", расположенном непосредственно в подземном переходе. Однако свободного места там может не оказаться, поскольку в заведении всего несколько столиков. Обслуживание, ассортимент блюд и цены такие же, как и во всех кафе сети fast food. Работает круглосуточно.
Порция пиццы — 3,5 грн., салаты — 3–4 грн., десерты — от 3,5 грн., кофе — 3 грн., чай — 1,5 грн., пиво — 3 грн.
Любители китайской кухни могут посетить ресторанчик "Китай" на улице Кутузова, рядом с магазином "Орбита". Интерьер выполнен в традиционном китайском стиле, однако музыкальный репертуар и форменная одежда официанток к Востоку никакого отношения не имеют. Ждать заказ долго не придется. Цены достаточно высокие, что отчасти компенсируется широким ассортиментом блюд. Работает с 9.00 до 23.00. Можно курить. Есть открытая площадка.
Салаты — от 3,5 грн., закуски — от 5 грн., водка — от 3 грн., коньяк — от 5 грн., кофе — 3–4 грн.
Если же вы выйдете из метро с противоположной стороны бульвара Леси Украинки, то, повернув на улицу Щорса, обнаружите кафе-бар "Галерея". Уютный интерьер и негромкая спокойная музыка. Официанты обеспечивают оперативную доставку заказа. Здесь можно без особого ущерба для бюджета отведать блюда украинской домашней кухни. Работает с 9.00 до 20.00. Можно курить.
Салаты — 3–4 грн., бутерброды — 2–5 грн., вторые блюда — от 3,5 грн., пиво — 3 грн. (0,5 л), сок — 2 грн., кофе — 3 грн.
Во дворе здания, где расположен бар "Галерея", находится кафе-бар "Золотое руно". Меню заведения составлено из фирменных блюд армянской и украинской кухни, имеется широкий выбор алкогольных напитков. Это место можно порекомендовать любителям демократичных заведений. Работает с 10.30 до 23.00. Можно курить.
Люля-кебаб — 7 грн., шашлык свиной — 6 грн., кофе — 2 грн.
Почитателям экзотики придется по душе бар "Крокодил", расположенный на бульваре Леси Украинки, недалеко от входа в мебельный салон "Проун". Интерьер заведения украшают макеты представителей флоры и фауны Африканского континента, а посетителей бара обслуживает негр. Кухня европейско-африканская. Работает с 12.00 до 24.00. Можно курить.
Салаты — от 6 грн., закуски — от 7 грн., пиво — 5 грн., кофе — 5 грн., сок — 6 грн.

    Реклама на dsnews.ua