• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В неведомые дали со "Спейсом"

Реклама на dsnews.ua

1 ноября в Национальном дворце "Украина" состоится выступление группы "Спейс". В 80-е годы, на которые пришелся пик ее популярности, она была любимицей советской публики.

Во время турне "Спейса" в 1983 г. билеты на концерты продавались на черном рынке и стоили немыслимых по тем временам денег — от 100 рублей. Пожалуй, это было первое выступление в Советском Союзе со столь мощным звуком и самыми современными спецэффектами. Рады им у нас до сих пор — не так давно ансамбль стал гостем десятых "Таврийских игр".
Нынешний концерт будет состоять из двух отделений. В первом прозвучит немногим больше десятка композиций из нового альбома Symphonic Space Dream в сопровождении Национального академического оркестра Украины. Дирижер — Алгис Палавичюс, у которого уже был опыт работы с музыкантами "Спейса" во время их гастролей в Санкт-Петербурге. В качестве вокального сопровождения задействован украинский хор "Думка". Во второй части программы группа исполнит несколько композиций из разряда The Best. Космические ритмы и зажигательную танцевальную музыку должно обрамлять мощное лазерное шоу, которое в традициях "Спейса" построено на последних достижениях лазерной техники. Его техническое воплощение доверено украинской стороне.
В антракте среди публики разыграют десять участков на Луне и несколько кредитных карточек.
Начало концерта в 20.00. Цена билетов от 30 до 380 грн.

    Реклама на dsnews.ua