• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Юбилейный вечер экс-министра Богдана Ступки

Реклама на dsnews.ua

26 октября в Театре украинской драмы им. Ивана Франко состоится творческий вечер его художественного руководителя Богдана Ступки.

По словам заведующей литературной частью театра Наталии Пономаренко, знаменитый украинский актер намеревается представить отрывки из наиболее популярных спектаклей с его участием: "Украденное счастье", "Тевье Тевель", "Энеида", "Король Лир", "Записки сумасшедшего", "Карьера Артура Уи", "Мастер и Маргарита" и др. Откроется вечер сценой из пьесы Чехова "Дядя Ваня". Кроме фрагментов спектаклей, зрители смогут увидеть на большом экране кадры из кинофильмов с участием Богдана Ступки. Наряду с хорошо известными лентами будут показаны также фрагменты пока не вышедшего на экран фильма "Молитва о Мазепе".
В сценах из спектаклей планируется задействовать весь актерский состав театра. Кстати, творческий коллектив готовит своему художественному руководителю сюрприз, который, разумеется, пока держится в тайне. Зрителям и юбиляру (недавно ему исполнилось 60 лет) доставят удовольствие также выступления друзей Ступки, известных актеров и деятелей культуры.
В фойе театра будут выставлены художественные работы, посвященные жизни и творчеству юбиляра. Цена билетов — 30 грн.

    Реклама на dsnews.ua