• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Мэр люмпенов

Реклама на dsnews.ua

Кардинально изменяет свою судьбу известный форвард итальянского "Милана" Андрей Шевченко. Он наконец-то решился покинуть клуб, в котором провел семь прекрасных лет своей жизни. "Дело не в деньгах", — заявил Шева, стыдливо признавшись, что должен покинуть любимый клуб исключительно по семейным обстоятельствам. Оказывается, узы куда прочнее цепей Гименея привязали жену форварда к жене российского олигарха Романа Абрамовича. И придется теперь Шеве бить свои золотые ножки в его любимой дворовой команде.

Хотя мы можем и ошибаться, как ошиблись, например, многие киевляне. Купившись на обещания кандидата Черновецкого, они решили, что и на мэрской должности он будет таким же открытым, как канализационные люки после сбора пионерами металлолома. Да не тут- то было — теперь просителей в мэрию даже на порог не пускают. При Сан Саныче прихожане хоть до вертушки с охраной доходили, а там телефон имелся: может, какому-нибудь маленькому чиновнику и дозвонишься… А новый хозяин Крещатика принимает людей прямо на улице. Вот давеча, выйдя на порог, г-н мэр заявил многотысячной толпе, что выслушает каждого. Тут все и заговорили одновременно, норовя при этом поближе притиснуться к градоначальницкому уху. Испугавшись такой непомерно интимной близости с народом, Леонид Михайлович спешно ретировался, оставив толпу на охранников.

А дабы совсем уж не обижать просителей, он пообещал всему столичному бедному люду горы дармового счастья. Ну, не из своего, понятное дело, кармана, а за счет людей богатых, к которым богобоязненный градоначальник широким жестом причислил тех баловней судьбы, кто регулярно отоваривается по гипер- и супермаркетам. Дабы хоть как-то возместить моральный ущерб, ежечасно наносимый тонкой и ранимой душе киевского люмпена зажравшимися соседями, заботливый мэр одарит их квартплатой из соседского кармана. Говорят, что весть о новой программе "Богатые заплатят бедным" разнеслась по всем весям. В итоге в Житомире из депозитного сейфа одного из украинских банков удивительным образом исчезли более 650 тыс. грн. А если банки, высоко несущие знамя безопасности, поддержат этот почин, то и в других регионах страны бедных станет поменьше.

Ничто так не укрепляет нашу отечественную науку, как очередные ротации во власти. Жесткий выборный барьер и чистки в исполнительной власти одарят отечественную Академию наук самыми ценными мозгами, легкомысленно отвергнутыми политикой. Вот и заместитель президентского секретаря Анатолий Матвиенко на днях строго так пригрозил своему начальству, что если ощутит себя неэффективным, то все бросит и пойдет делать научную карьеру. Тем более что и протекция у него в научных кругах имеется — вице-президент Академии наук Владимир Михайлович Литвин. Будет с кем скоротать время за чашечкой кофе и неторопливой научной дискуссией.

    Реклама на dsnews.ua