• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Слияние и поглощение "Мумий Тролля"

Реклама на dsnews.ua

21 мая во Дворце спорта состоится концерт российского коллектива "Мумий Тролль". Группа Ильи Лагутенко представит новую программу "Слияние и поглощение".

Мало кто знает, что коллектив, получивший название в честь героев сказок финской писательницы Туве Янсон, был сформирован еще в 1983 г. Записав два альбома, он прекратил свое существование, а Илья Лагутенко и вовсе уехал из родного Владивостока сначала в Китай, а затем в Лондон. Именно там и состоялось возрождение "Мумий Тролля", и уже в обновленном составе группа записала альбом "Морская". Затем вышли сборники "Икра", "Шамора", "Шамора II", "С Новым годом, крошка!".

Для записи нового альбома, получившего загадочное название "Слияние и поглощение", Илья Лагутенко задействовал сразу пять студий: по одной в Петербурге и Риге, две в Лондоне и еще одну, расположенную в Рио-Сан-Хуан в Доминиканской Республике.

Несмотря на то что к записи был привлечен камерный оркестр музыкальной школы им. Язепа Мединя города Риги, в целом звучание композиций упростилось, а от вычурных аранжировок не осталось и следа. Зато у каждой песни есть история: "Приватизация" — это рассказ о влюбленных, изложенный сухими экономическими терминами, а "Так бывает не случайно" вообще была написана лет десять назад, но тогда из нее так и не удалось сделать песню. Лишь когда Илье неожиданно приснилась мелодия к ней, композиция была наконец-то записана.

Альбом "Слияние и поглощение" был готов еще весной 2005 г., однако гастрольный тур в его поддержку начался с некоторым опозданием. Основу концертной программы составляют новые песни группы, вошедшие в альбом "Слияние и поглощение": "Прости, киска", "Страху нет", "Банзай", "Кораллы", "Непокой". Однако "Мумий Тролль" исполнит и старые, давно полюбившиеся слушателям "Утекай", "Медведица", "Малыш" и "Девочка".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 50 до 100 грн.

    Реклама на dsnews.ua