• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Куда пойти на "День Киева"

Реклама на dsnews.ua

Даже нескольких дней всегда мало для Дня Киева. Да и самого города кажется недостаточно — на каждой улице Праздник. Музыка, песни, танцы, разноцветные флаги и воздушные шары, ярмарки, нарядные веселые люди, пиво, мороженое, конкурсы, фейерверк... И так каждый год. В нынешнем, по традиции, должно быть еще лучше, еще веселей и еще интересней. И опять будут разбегаться глаза, и как всегда возникнет вопрос: "Куда пойти?"

О самых интересных, по мнению "ДС", событиях Дня Киева мы рассказываем на 18 стр., но это далеко не все. Накануне, 25 мая, в галерее "Лавра" откроется VI Киевский весенний вернисаж произведений украинских художников, работавших за границей и вернувшихся на Родину. На следующий день, 26 мая, планируется вручение художественных премий "Киев — выдающимся деятелям искусства", на Контрактовой площади откроют памятник Олесю Гончару, а вечером во Дворце "Украина" будет отчитываться столичная самодеятельность.

Естественно, и в субботу, и в воскресенье нескончаемый поток эстетов и сочувствующих потянется на Андреевский спуск, где будут выступать артисты театров Подола и пройдет традиционный "Вернисаж" народных ремесел. Если собрались купить картину или сувенир — лучшее время для выбора либо еще в пятницу ближе к вечеру, либо вечером в воскресенье. Собственно на День Киева удастся только от души потолкаться. И уж тем более не стоит брать на Андреевский детей. Для них на Театральной площади в полдень 26-го подготовлен праздник искусств "Дитячий світо- грай". А 27-го лучше без давки погулять с детьми по набережной, где у 6-го причала Речного вокзала в 12 часов стартует парусная регата "День Киева".

    Реклама на dsnews.ua