• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Крещатике построят новый магазин

Реклама на dsnews.ua

Известная киевская компания "Арго Трейдинг Лтд.", имеющая сеть магазинов на главной улице столицы, намерена заняться реконструкцией принадлежащего ей здания по адресу Крещатик, 50а.Киевляне могут вспомнить этот дом по вывеске "Познякижилстрой", висящей на его арке, и продуктовому магазинчику (отделу Центрального гастронома), разместившемуся на первом этаже здания. Этот пустующий сегодня доходный дом 1881 года постройки является памятником архитектуры и охраняется законодательством Украины. Проект, утвержденный на киевском градостроительном совете, предполагает реконструкцию существующего здания с надстройкой мансардного этажа. Предполагаемая стоимость проекта составит 6 – 7 млн грн.

Как сообщил корреспонденту "ДС" начальник административного департамента компании "Арго Трейдинг" Михаил Калашник, реконструкция будет проводиться с сохранением фасада здания, его площади и несущих стен. На первых трех этажах дома, скорее всего, разместятся магазины "Бенеттон", четвертый этаж займут подсобные и офисные помещения магазинов, а в мансарде разместится офис самой компании "Арго Трейдинг".

По словам г-на Калашника, пока рано говорить о начале строительных работ, поскольку проект необходимо защитить на Государственной экспертизе и потом провести через некоторые службы горадминистрации, в частности через управление экономики и газовые службы.

    Реклама на dsnews.ua