• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Новинки автосалона SIA'2001

Реклама на dsnews.ua

23 мая в Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" начнет работу 9 Международный автомобильный салон SIA'2001. Он будет проходить в 6 павильонах и на прилегающих к ним открытых площадках. На площади 20 тыс. кв. м разместятся свыше 250 участников. Здесь можно будет увидеть автомобили от двух десятков известных автопроизводителей, о некоторых из них — наш рассказ.

SUBARU. Официальный импортер автомобилей Subaru — концерн "Укрпроминвест" презентует Impreza WRX — обновленную в 2001 году версию легендарной Impreza Turbo. Запланирован показ Legaсy 2002 модельного года. Будет продемонстрирован "боевой" спортивный автомобиль Subaru Impreza Turbo Gr. N, целиком подготовленный в Украине предприятием "Укрпроминвест-Инжиниринг".

В текущем году продолжится развитие дилерской сети Subaru и будут отработаны варианты спортивного тюнинга гражданских версий Subaru Impreza Turbo и Subaru Forester Turbo.

RENAULT V.I. Представительство Renault V.I. в Украине презентует новый седельный тягач для международных перевозок Мagnum 440.19Т E-Tech и грузовой автомобиль с полной массой 6,5 т — Мascott 130.65.

В 2001 году гамма Renault V.I. была полностью обновлена. Грузовой автомобиль Renault Мidlum занял первое место в "Арктическом тесте", а седельный тягач Renault Premium 420.19Т признан "Грузовиком года" в Испании.

ВОЛЬВО УКРАИНА. Компания "Вольво Украина" тоже предложит на SIA'2001 ряд новинок.

Модель Volvo FH12, выигравшая первое место на конкурсе "Грузовик Украины 2000 года", была признана лучшим грузовым автомобилем Украины по итогам опроса читателей ведущих автоизданий страны.

Реклама на dsnews.ua

В планах компании "Вольво Украина" создание 5 региональных представительств и 6 сервисных центров, один из которых будет открыт в июне этого года на Южной Борщаговке. Там же расположится и головной офис представительства.

СКАНИЯ УКРАИНА Лтд. На SIA'2001 будут представлены грузовик Scania R 114 GA 4 x 2 Euro-3, дооборудованный аксессуарами, как тюнинговая версия, и туристский автобус Scania Tour, собранный на заводе "Укравтобуспром" во Львове на базе шасси Scania с украинским кузовом.

В настоящее время компания "Скания Украина" планирует увеличить портфель лизинговых контрактов.

В ближайших планах — строительство в Киеве завода по выпуску городских автобусов. Этот вопрос уже обсуждался на недавней встрече вице-президента Scania Урбана Эрдтмана со столичным мэром Александром Омельченко.

HYUNDAI. Автомобили этой южнокорейской компании на SIA'2001 также презентует концерн "Укрпроминвест" — официальный дистрибьютор HYUNDAI в Украине. Посетители автосалона в числе первых в Европе могут познакомиться с моделью Terracan — принципиально новой разработкой темы внедорожников. Кроме того, будут продемонстрированы компактный мини-вэн Trajet, легкий внедорожник на полноприводном шасси Santa Fe и модель Elantra с новым кузовом (4-дверным седаном либо 5-дверным хэтчбеком), которая отличается стильным дизайном.

SKODA. Официальный импортер Skoda Auto АОЗТ "Автотрейдинг" представит две новые модели: Skoda Fabia Combi и Skoda Octavia RS. Благодаря им, планируется увеличить продажи автомобилей Skoda в Украине более чем в полтора раза.

ВАЗ. Автомобили ВАЗ экспонирует их производитель, концерн "Укрпроминвест". Модели ВАЗ-2104 и ВАЗ-2107 с марта этого года собираются в Украине — на ОАО "Луцкий автомобильный завод". В мае там же начат выпуск автомобиля ВАЗ-2109. По информации заместителя директора по рекламе компании "Укринвест-Авто" Олега Романенко, в 2001 году с конвейера в Луцке сойдет 6 тыс. машин марки ВАЗ, а в 2002 — 15 тыс.

Кроме официальных участников автосалона, о некоторых из них мы рассказали, будут представлены и победители в разных номинациях Всеукраинского рейтинга "Автомобиль года 2000". Их специально привезут на выставку, в том числе Меrсеdes С-класса и BMW Х-5.

Остается посмотреть, как все это выглядит "живьем".

    Реклама на dsnews.ua