• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Филармония наций" снова в Киеве

Реклама на dsnews.ua

22 мая в Национальном академическом театре оперы и балета им. Т.Г. Шевченко выступит симфонический оркестр "Филармония наций". Как и год назад, музыканты из 40 стран мира объединят два континента. По установившейся традиции это выступление пройдет в рамках ежегодного "Турне дружбы Davidoff", проводимого компанией "Реемтсма-Украина" и торговой маркой Davidoff.В компании "Реемтсма-Украина" корреспонденту "ДС" сообщили, что цель нынешнего турне не только в налаживании связей между нациями и предоставлении уникальной возможности миллионам любителей музыки наслаждаться шедеврами классики. Известно, что Юстус Френц, дирижер "Филармонии наций", сыскал заслуженную славу открывателя и наставника многих молодых талантов. В каждом городе, где проходит "Турне дружбы Davidoff", он проводит прослушивания, помогающие найти молодых талантливых людей.

Оркестр "Филармония наций" уже дал более 1000 концертов по всему миру. В 1996 г. он сопровождал президента ФРГ во время официального визита в Китай. В 1998-ом в качестве официального оркестра выступал во время традиционного конкурса хоров "Опералия", организованного знаменитым тенором Плачидо Доминго. В 1999-ом сопровождал Папу Римского во время аудиенций в Риме. Тогда же, отозвавшись на приглашение федерального президента Германии Йоганнеса Рау и госпожи Фриди Шпрингер, под куполом берлинского Рейхстага музыканты выступили с концертом против крайнего правого радикализма в Германии.

Нынешнее турне стартует в Киеве, затем "Филармония наций" выступит в Будапеште и Москве, а еще позже — в Шанхае, Гуанчжоу, Куала-Лумпуре и Бейруте.

К нам приехал "Милый друг"

31 мая в помещении театра им. Ивана Франко пройдет спектакль Театра им. Моссовета "Милый друг". Главные роли в нем исполнят такие популярные российские артисты, как Маргарита Терехова, Александр Домогаров, Андрей Иьин, Борис Иванов, Владимир Стеклов, Александр Адоскин. Генеральным спонсором показа выступил "Автохаус Киев", официальный импортер автомобильной компании Opel.

Как отметили организаторы, нынешний спектакль — одно из немногих сценических обращений к произведениям знаменитого французского писателя Ги де Мопассана. Постановка возвратит к традиционному сюжету о герое-любовнике, его стремительном восхождении по социальной лестнице, о вечном противопоставлении власти денег и подлинных ценностей. Но не все так однозначно...

Об этом судить зрителю. Цена за удовольствие повидать любимых актеров от 30 до 400 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua