• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Георгиевском переулке построят элитный дом

Реклама на dsnews.ua

В начале следующего года в Киеве появится еще один элитный дом, который можно причислить к домам "нового поколения".

Это пятиэтажное кирпичное здание, выполненное в привычном для центра Киева стиле модерн, разместится в Шевченковском районе столицы в Георгиевском переулке, 5. На первом этаже жилого дома разместятся офисные помещения (два офиса по 90 и 120 кв.м), одно из которых заказчик строительства, ООО "Георг, 5", планирует использовать для собственных нужд.

Кроме офисов, в доме запроектировано восемь квартир — по две квартиры на втором-четвертом этажах, общая площадь которых составляет 150 и 180 кв. м, и два дуплекса (двухуровневые квартиры) на пятом этаже и мансарде — 350–400 кв.м. Каждая из квартир этого дома имеет по две спальни с собственными ванными и гардеробными комнатами, огромную гостиную с эркером и местом под столовую, большую кухню и просторные холлы. Квартиры будут оборудованы автономным отоплением, кондиционерами и тому подобными удобствами, и иначе как шикарными их не назовешь. В доме предусмотрен гидравлический лифт и прочая необходимая в таких случаях инженерия.

Сейчас на месте, где предполагается возвести "элитку", уже ведутся строительные работы — располагавшееся здесь когда-то офисное здание ООО "Георг, 5" снесено, закладываются сваи. Общая же площадь этого расположенного в непосредственной близости от заповедника "Золотая София" дома составляет 2700 кв. м.

    Реклама на dsnews.ua