• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Чинбар" стремится в Азию

Реклама на dsnews.ua
Единственный производитель кожи в Киеве, старейшее предприятие отрасли, АО "Чинбар" завершает реконструкцию и переоснащение собственного производства. Последним приобретением завода стали два барабана из красного дерева, которые уменьшают сброс вредных веществ в сточные воды. Следующим шагом по реконструкции завода станет переоборудование отделочных цехов.

Поскольку реконструкция длится с 1992 г., на заводе затруднились назвать точную сумму инвестиций в переоборудование производства. На сегодняшний день практически все оборудование "Чинбара" заменено современными установками производства Германии, Италии, Испании. Работы по реконструкции и переоснащению производства ведутся без остановки основных цехов за средства завода.

Киевский кожевенный завод "Чинбар" специализируется на производстве белых и элитных видов кожи ("Мисс", "Галатея", "Нубук"), эластичных кож повышенной мягкости, хромовых кож для верха военной обуви и кож повышенного качества, которые используются для производства мебели и ремней. Освоило предприятие и выпуск меха из овчины. По словам начальника отдела реализации АО "Чинбар" Инны Иващенко, анализ конъюнктуры рынка Украины и стран СНГ показал, что спрос на основные традиционные для предприятия виды продукции ощутимо снизился. Поэтому предприятие намерено выйти на рынки России, Казахстана, других стран СНГ, а также Азиатско-Тихоокеанского региона за счет диверсификации производства.

Кожевенный завод "Чинбар" основан 155 лет назад. В 1991 г. Киевское ВШО преобразовано в арендное предприятие, а в сентябре 1993 г. было решено создать на базе завода общество с ограниченной ответственностью закрытого типа. В декабре 1994 г. создано ЗАО "Чинбар". Средние годовые объемы производства предприятия достигают 50 млн грн. Сырье и материалы предприятие получает от более 100 поставщиков из Украины, России, Казахстана, Чехии, Италии, Польши и Германии.

    Реклама на dsnews.ua