• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В мире сумчатых путешественников

Реклама на dsnews.ua
Основная тенденция лета-2001 — разнообразие расцветок и смешение стилей — проявляет себя даже в такой консервативной на первый взгляд отрасли, как мода на дорожные сумки и чемоданы.

Европа сейчас предпочитает легкий и функциональный пластик. По-прежнему в моде — пластиковые модели дорожных чемоданов с колесиками и выдвижной ручкой для удобства передвижения сего предмета. Женские бьюти-кейсы тоже выполняются из пластика.

Но характерной особенностью именно лета-2001 можно назвать, конечно же, яркие цвета. Если еще год назад ядовито-оранжевый или красный чемодан всегда бы выделялся дивным пятном в темной массе прочего багажа, то сейчас он наверняка потеряет индивидуальность рядом с похожими собратьями. Также с прошлого года сохраняется модным цвет металлик.

В киевских магазинах пластик тоже представлен достаточно широко. Но с изделиями ярких расцветок сегодня проблема: киевляне покупают их очень активно, и на прилавках остаются, в основном, более спокойные расцветки.

Чемоданы из кожи по-свойски будут чувствовать себя в аэропортах Соединенных Штатов — их там предостаточно. Причем яркие цвета тоже приветствуются. Кожа всегда была и будет универсальной и подходящей к любому случаю, а в особенности для деловых поездок.

Единственным сдерживающим фактором при покупке кожаного чемодана является цена. Именно по причине высокой стоимости хороший кожаный чемодан в Киеве найдешь далеко не в каждом магазине.

Еще один минус дорогого сумчатого друга из кожи — это то, что он слишком явно говорит о высоком статусе его владельца и привлекает избыточное внимание. Даже если предусмотрительно не наполнять такой чемодан ничем более ценным, чем пара старых носков, он может не только не доехать вместе с вами до места назначения, а банально "потеряться" еще по дороге к грузовому отсеку самолета. А уж то, что он будет тщательно проверяться каждым грузчиком на предмет наличия "плохо лежащих" вещей, просто не вызывает сомнений.

Реклама на dsnews.ua

Тканевые сумки, чемоданы, тележки и бьюти-кейсы остаются неизменно популярными в любой части света. К тому же, они наиболее практичны и приемлемы по цене. Киевляне их покупают охотно, и поэтому в магазинах они количественно опережают все остальные виды сумчатых. Но, к сожалению, цветовая гамма тканевых чемоданов довольно скудна — яркие модные расцветки встречаются довольно редко.

Многие фирмы широко используют актуальную этим летом джинсовую тему, причем не только в сумках и чемоданах, а и в дамских бьюти-кейсах.

Если говорить о форме модного чемодана, то он непременно должен иметь футуристический обтекаемый силуэт — привычный геометрический стиль давно уже перешел в разряд раритетов. Сглаженные линии удобны еще и тем, что при транспортировке багажа на такой чемодан будет неудобно поставить сверху какую-нибудь тяжелую чужую сумку.

Для мужчин можно порекомендовать также классический кожаный саквояж — очень стильная вещь, которую к тому же можно брать с собой как ручную кладь. Особенно стильно выглядит саквояж из крокодила.

Напоследок заметим, что даже снобистски настроенные буржуи считают, что не важно, из чего сделан ваш чемодан — из кожи, ткани, пластика или кожзама — главное, чтобы весь набор сумчатых, сопровождающий вас в путешествиях, был именно набором, единым по стилю и цвету. Вот тогда в любой точке планеты вы будете выглядеть на ура.

    Реклама на dsnews.ua