• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Единственного в Украине перекупили

Реклама на dsnews.ua
Киевский фурнитурный завод выиграл конкурс по продаже 51% акций ОАО "Киевское металлофурнитурное предприятие "Текстемп" — единственного в Украине производителя обувной фурнитуры. Стартовая цена пакета акций составляла 350,43 тыс. грн., а продан он был за 564, 328 тыс. грн.

Фиксированными условиями конкурса предусмотрено, в частности, сохранение профиля деятельности предприятия, объемов производства и номенклатуры производимой продукции, а также количества рабочих мест в течение пяти лет, внесение в течение 60 дней после подписания договора купли-продажи 52 тыс. грн. на погашение просроченной кредиторской задолженности и 80 тыс. грн. на пополнение оборотных средств.

Как сообщил директор Киевского фурнитурного завода Александр Ващенко, о том, будут ли проводиться какие-либо изменения на базе "Текстемпа", станет известно не ранее, чем через месяц, после того, как новый владелец полностью вступит в свои права.

<СПРАВКА>
Предприятие "Текстемп" специализируется на выпуске гвоздей, металлофурнитуры для строительства и фурнитуры для кожгалантерейных и швейных изделий. "Текстемп" экспортирует свою продукцию в страны СНГ. Уставный фонд ОАО — 56,555 тыс. грн. В 1992 г. компания начала сдавать в аренду производственные площади. На сегодняшний день есть пять основных арендаторов, договора с некоторыми из них действуют до 2007 г.

    Реклама на dsnews.ua