• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Популярный "пластик"

Реклама на dsnews.ua

С каждым годом популярность карточек Maestro и Eurocard/MasterCard Europay стремительно растет, как среди населения Украины, так и всего мира в целом. Например, к концу марта этого года, банки Украины эмитировали более 400 тыс. карт платежной системы Europay/ MasterCard!Специалисты объясняют такой интерес переломом в сознании людей. Мы постепенно начинаем понимать, что "пластиковые деньги" — простой и надежный продукт, причем уровень защищенности их владельцев гораздо выше, чем людей, предпочитающих привычные бумажные деньги. Владельцы пластиковых карт застрахованы от многих неприятных неожиданностей, связанных с потерей наличных.

Однако, как бы вы ни были уверены в безопасности денег, хранящихся на карточке Maestro, Eurocard/MasterCard или любой другой, этим основным правилам нужно следовать всегда:

PIN-код лучше всего хранить в вашей памяти. Если вы не полагаетесь на свою память, записывайте его на носителе, который хранится далеко от вашего "пластика".

Никогда не записывайте PIN-код на самой карточке. Если карточка утеряна или украдена, мошенник запросто воспользуется вашими деньгами.

Если карточка все же исчезла, нужно срочно связаться с вашим банком. Банк в течение нескольких минут запретит все операции с пропавшей карточкой. Обычно для этой цели в банке-эмитенте карточек Eurocard/MasterCard и Maestro работает круглосуточный телефон.

Как видите, эти правила просты и понятны, однако их выполнение оградит вас от любых неприятных сюрпризов.

    Реклама на dsnews.ua