• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Дороги будут посыпать мультикары

Реклама на dsnews.ua

На Первом киевском авторемонтном заводе разрабатывают мультикар для коммунальных служб. Машину предполагается выпускать на базе "газовских" грузовиков, а одной из основных функций такого мультикара будет посыпание песком дорог в зимнее время.

По словам руководителя предприятия Леонида Шведова, специалисты завода выполнили начальный этап технического проекта. Для его завершения и создания опытного образца необходимо финансирование в размере 150 тыс. грн.
На предприятии рассчитывают найти необходимые средства в ассоциации "Укрпасстранс". Как говорит г-н Шведов, КАРЗ был одним из учредителей этой организации, а в ее уставный фонд, помимо прочего, предприятием были переданы производственные мощности, расположенные во Львовской области. На заводе рассматривают возможность продажи этих мощностей. Вырученные деньги КАРЗ намерен вложить в создание мультикара. За счет освоения новой продукции на предприятии рассчитывают загрузить мощности, освобождающиеся после прекращения сотрудничества с российским "ГАЗом".

    Реклама на dsnews.ua