• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вечный бродяга Гребенщиков

Реклама на dsnews.ua

8 июня в МЦКИ (Октябрьский дворец) состоится концерт Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум". Музыканты представят программу, основанную на новом альбоме "Беспечный русский бродяга", который отличается разнообразием жанрового содержания.

Борис Гребенщиков утверждает, что стилистические рамки последнего диска намного шире всех прежних. И на самом деле, в "Беспечном русском бродяге" исполнители собрали все интересующие их музыкальные стили и совершенно невероятным образом уместили в одном альбоме. Скорее всего, именно по этой причине работа над "Бродягой" растянулась на целых два года. Пульсирующий электронный ритм здесь соседствует с чуть ли не этническими напевами, а от рок-н-ролльных квадратов "Аквариум" легко переходит к оркестровому звучанию. К тому же, Гребенщиков наконец реализовал давнюю мечту поэкспериментировать с кельтской мелодикой — на новом диске сразу два произведения напоминают классический мотив народной песни "Зеленые рукава". Кроме основных четырнадцати композиций диск включает пять бонус-треков.

Невзирая на стилистический разнобой, альбом звучит удивительно ровно, а песни очень естественно перетекают одна в другую. Один из безусловных талантов Гребенщикова состоит в том, что, независимо от внешних потрясений и переживаний, ему удается сохранять внутреннее спокойствие. Каждая его композиция демонстрирует это уникальное качество, и даже название нового диска свидетельствует об этом. Кстати, на некоторых концертных афишах последнее слово в названии пишется как "брадягга". По мнению Гребенщикова, это дань новому сленгу, получившему широкое распространение в интернете, когда слова умышленно пишутся так же, как произносятся.

На концерте группа исполнит песни из последнего альбома — "Голова Альфредо Гарсии", "О смысле всего сущего", "Беспечный русский бродяга", а также порадует поклонников старыми и любимыми вещами: "Древнерусская тоска", "Аделаида", "Город".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 80 до 400 грн.

    Реклама на dsnews.ua