• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Леонид Грач снова судится

Реклама на dsnews.ua

Верховный суд Украины принял решение о том, что кандидата в депутаты Верховного Совета Крыма Леонида Грача незаконно сняли с регистрации. Сразу же после этого,  впервые за все время своей работы, собралась окружная комиссия №25 по выборам в парламент АРК и приняла решение о регистрации Леонида Ивановича депутатом крымского парламента.

Напомним, что, несмотря на решение о снятии Леонида Грача с регистрации, его фамилию из списков кандидатов не вычеркнули и за него проголосовало почти четыре тысячи избирателей (явка была 38%).

В то же время занявшая второе место Татьяна Красикова (за нее свои голоса отдали 947 человек) заявила, что подала заявление в суд с требованием признать выборы в этом округе недействительными, так как в день выборов Леонид Иванович был снят с регистрации и принимать участие в выборах не имел права. Судебная тяжба может затянуться на довольно длительный период, что, конечно же, совсем не на руку Грачу. Сам он, комментируя решение Верховного суда, говорит о том, что правда восторжествовала и что он будет баллотироваться в президенты.

    Реклама на dsnews.ua