• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На мосту снова будут пробки

Реклама на dsnews.ua

КГГА намерена ликвидировать реверсное движение на Московском мосту. Если это решение будет принято, на отказ от недавно организованного реверса в пользу разделительных заграждений коммунальщикам нужно будет потратить порядка 3,5 млн грн. В этом случае проезд по мосту может стать гораздо более проблемным — дорожники говорят, что после запуска реверса движение по нему заметно упростилось.

Идею ликвидации реверса на Московском мосту недавно озвучил и. о. заместителя председателя КГГА Иван Салий. Озаботившись тем, что все больше нетерпеливых водителей при переезде моста используют встречные полосы, отчего существенно повышается аварийность, в КГГА решили установить на нем специальное барьерное заграждение.

Барьер может снизить количество ДТП, которые вызывают масштабные заторы на городских мостах, и полностью исключить возможность лобовых столкновений. В ГАИ признают, что количество происшествий с тяжкими последствиями на мосту в последнее время заметно увеличилось. "Сама идея реверса была правильной. Но не для наших реалий, когда водители используют реверсную полосу для езды на максимальной скорости, притом что ее ограничение на мосту — 40 км в час", — говорит начальник отдела профилактики столичного управления ГАИ Евгений Кравец.

Строительством барьерного заграждения вскоре может заняться "Киевавтодор". Впрочем, как сообщили "ДС" в корпорации, окончательное решение по этому поводу еще не принято. Как уже писала "ДС", реверс появился на мосту только в прошлом году во время общего ремонта.

Идея поставить заграждение тоже не нова. Она озвучивалась еще до ремонта — город даже выделял средства на проектные работы. Но в итоге от нее отказались, так как она исключала появление на мосту реверса.

    Реклама на dsnews.ua