• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Горячие финские парни

Реклама на dsnews.ua

Во Дворце спорта 18 июня пройдет концерт финской готической поп-рок-группы The Rasmus, которая несколько лет назад буквально взорвала отечественные хит-парады песнями In the Shadows и F-f-f-falling.

Творческий путь коллектива насчитывает двенадцать лет, а свой дебютный альбом участники команды записали еще в шестнадцатилетнем возрасте. Первые композиции были выдержаны в стилистике их любимой на то время группы Nirvana. Несмотря на довольно простые песни, диск Peep продавался очень хорошо, а The Rasmus, непохожий ни на один из существовавших тогда коллективов, быстро набирал популярность. Квартет отыграл более сотни концертов в поддержку своего первого альбома, выступая не только в родной пятимиллионной Финляндии, но и в Эстонии, и даже России.

За сравнительно короткое время команда выпустила еще несколько успешных дисков, и начинается триумфальное шествие The Rasmus — их Liquid попадает в Top-40 европейского телеканала MTV, а на родине трек F-f-f-falling на целых три месяца оккупировал первые строки хит-парадов.

К 2001 г. финский квартет исполнял очень качественные композиции с плотным гитарным звучанием и красивыми мелодиями, а характерный вокал лидера коллектива Лори Илонена узнавали во многих европейских странах. Появление диска Dead Letters лишь закрепило статус The Rasmus как одной из самых успешных скандинавских групп.

Последний на данный момент альбом Hide From The Sun, выпущенный в прошлом году, включает двенадцать ярких композиций на стыке качественной поп-музыки и альтернативного металла. The Rasmus умело используют наработки других музыкантов, сочетая в своем творчестве некоторые приемы из арсенала готик-рока, плотные гитарные рифы ню-металла и даже диджейские эффекты. В результате любой трек из Hide From The Sun звучит как потенциальный хит.

На предстоящем концерте участники группы представят, прежде всего, песни из нового альбома — Shot, Night After Night, Dead Promises, Sail Away. Кроме того, прозвучат и полюбившееся старые хиты — In the Shadows, F-f-f-falling и Guilty.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 60–200 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua