• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кино на языке оригинала

Реклама на dsnews.ua

В последнее время столичные кинотеатры стали демонстрировать фильмы на языке оригинала. Это позволяет зрителям не только знакомиться с лучшими лентами мирового кинематографа, но и усовершенствовать свое знание языка. 20 и 27 июня в кинотеатре "Дружба" пройдут показы французских лент "Мой идол" и "Охота на бабочек". В эти же дни в "Кинопанораме" можно посмотреть картины американских режиссеров "Однажды в Мексике" и "Ночной рейс".

Вторник, 20 июня
"МОЙ ИДОЛ" (2002), драма

Режиссер Гийом Кане

В ролях: Гийом Кане, Франсуа Берлеан, Диана Крюгер

"Мой идол" — первый полнометражный фильм Гийома Кане. Желание попробовать себя в качестве актера появилось у него во время съемок короткометражных лент. Однако пристрастие к режиссуре никогда не покидало Кане.

28-летний Бастьен подвизался в успешной телепередаче на разогреве публики. Он работает ассистентом Филиппа Мецгера и становится его козлом отпущения. Однако Бастьен вынужден все терпеть, поскольку его обязанности позволяют быть ближе к своему кумиру — гениальному продюсеру Жану-Луи Брусталю. Как-то Брусталь приглашает Бастьена провести выходные за городом, чтобы поработать над новой концепцией передачи. Тот радостно соглашается, поскольку даже не подозревает, чем обернется эта, на первый взгляд, невинная прогулка.

Вторник, 27 июня
"ОXOТА НА БАБОЧЕК" (1992), драма

Реклама на dsnews.ua

Режиссер Отар Иоселиани

В ролях: Нарда Бланше, Пьеретт Помпом Белаш, Олександр Черкасов

Иоселиани — грузинский кинорежиссер, долгое время работавший в России, а потом эмигрировавший во Францию. Представив в 1992 г. в Венеции фильм "Охота на бабочек", он становится лауреатом Берлинского фестиваля, получает приз за лучший иностранный фильм в России, премию итальянской кинокритики в Венеции и европейскую премию "за фильм, продолжающий традиции киноискусства". В "Охоте на бабочек" трогательно раскрывается драматическая судьба последних русских интеллигентов во Франции — двух старушек, проживающих в старинном замке. Кинолента рассказывает, как на смену порядочности и духовности приходит губительный прагматизм. "Бессильные свидетели разрыва духовных, культурных и моральных связей поколений, мы, возможно, последние, кто помнит особый тип традиций, особое искусство жить. И эти традиции мы, в свою очередь, не можем передать. Фильм полон чувства невосполнимой потери, но я попытался без лишней драматизации передать этот момент разрыва", — говорит о своей работе Отар Иоселиани.

Начало сеансов в 17.00. Вход свободный.

Вторник, 20 июня
"ОДНАЖДЫ В МЕКСИКЕ" (2003), криминальный боевик

Режиссер Роберт Родригес

В ролях: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Джонни Депп, Микки Рурк, Энрике Иглесиас

Картина с участием Антонио Бандераса, Джонни Деппа и Сальмы Хайек завершает трилогию режиссера Роберта Родригеса о музыканте Эль Марьячи. На этот раз он пытается помешать могущественному наркобарону Баррильо свергнуть президента Мексики. Задание поступает от продажного агента ЦРУ Сэндса, который не хочет рисковать собственной жизнью. Приключения Эль Марьячи начинаются на фоне грядущей революции, всеобщей неразберихи и кровавой мести. Главный герой, благодаря блестящей игре Антонио Бандераса ставший чрезвычайно популярным, великолепно справляется как с гитарой, так и с пистолетом. Он проходит через всевозможные испытания и неизменно добивается успеха.

Вторник, 27 июня
"НОЧНОЙ РЕЙС" (2005), триллер

Режиссер Уэс Крэйвен

В ролях: Киллиен Мерфи, Рэчел МакАдамс, Брайан Кокс

Это впечатляющий триллер от маэстро кошмаров, культового режиссера в своем жанре Уэса Крэйвена. Лиза терпеть не может авиаперелетов. Тем не менее, однажды оказавшись в самолете, девушка сразу же забывает о своей фобии. Сосед по креслу раскрывает ей причину своего пребывания на борту. Он оказывается участником покушения на важного чиновника, а Лиза — ключ к успеху операции. Если же невольная жертва откажется подчиниться, бандиты убьют ее отца. Став заложницей на огромной высоте, Лиза отчаянно пытается найти способ обезвредить террористов и остановить ужасное убийство.

Начало сеансов в 22.10. Цена билетов — 18–25 грн.

    Реклама на dsnews.ua