• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Романтичный хулиган

Реклама на dsnews.ua

Пятого июля во Дворце спорта выступит Дима Билан — молодой, яркий и талантливый российский исполнитель, любимец девушек и лауреат многочисленных конкурсов. Последний раз он пел для киевлян два месяца назад, теперь же посетит украинскую столицу уже в статусе фаворита престижного международного конкурса "Евровидение-2006".

Музыкой Дима заинтересовался еще в детстве, а когда в 1987 г. вся его семья переехала в Кабардино-Балкарию, он участвовал во всех школьных утренниках и праздниках, пел песни и читал стихи. Именно тогда на талантливого ребенка обратил внимание преподаватель музыкальной школы. К восемнадцати годам Дима успел принять участие в массе конкурсов и фестивалей, а еще через год переехал в Москву и поступил в Гнесинское училище. С этого момента началась карьера певца. За сравнительно небольшой период он снял клипы "Бум", "Ночной хулиган" и "Ты, только ты", а после окончания "Гнесинки" записал дебютный альбом "Я ночной хулиган". С ростом популярности Дима Билан все чаще появляеся на телеэкранах — он снимается в клипах, участвует в реалити-шоу и, конечно же, интенсивно выступает. Награды сыплются на него золотым дождем: в конце 2005 г. его отмечает российское MTV как исполнителя и автора лучшего альбома года, его песня "Ты должна быть рядом" выигрывает сразу два "Золотых граммофона", а на съемках "Новых песен о главном" жюри присуждает ему Гран-при Первого канала. Примечательно, что к "Евровидению" исполнитель готовился еще в 2005 г., но тогда по sms-голосованию Диму опередила Наталья Подольская. Выждав паузу, он все же отправился на престижный конкурс в этом году и покорил зрителей многих европейских стран, уступив лишь финским "Лорди".

На счету у Билана два изданных альбома. Обладая сильным и необычайно красивым голосом, он все же предпочитает петь не классические произведения, а современный поп с небольшим уклоном в ритм-энд-блюз. В этот раз он представит киевской аудитории новые песни из своего еще не изданного альбома, а также старые хиты: "Я тебя помню", "Это была любовь", "Ты, только ты", "Я ошибся, я попал". Кроме того, во Дворце спорта обязательно прозвучит англоязычная композиция Never Let You Go, с которой исполнитель выступил на "Евровидении".

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 40 до 200 грн.

    Реклама на dsnews.ua