• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гармония души и тела

Реклама на dsnews.ua

29 июня на сцене Национальной музыкальной академии Украины им. П. Чайковского будет представлен проект шоу-балета "А-6" под названием "Совершенное тело". Поклонники танца смогут посмотреть целостный сюжетный спектакль, наполненный энергетикой, эмоциями и утонченной чувственностью.

В центре внимания его создателей — полное противоречий взаимодействие души и тела, философский срез конфликта между духовным и телесным, суетой и спокойствием, совершенство тел и движений, свобода чувств. С помощью пластики, язык которой универсален, постановка порождает атмосферу красоты и эмоционального раскрепощения.

Балет "А-6" существует уже более 10 лет, имеет независимый статус и богатое творческое прошлое. В 1994 г. на базе коллектива "Адмирал" молодые энергичные артисты (в ту пору их было шестеро) создали независимый профессиональный балет, существующий вне рамок определенных танцевальных направлений, с опорой лишь на ритм и чувство музыки. Так появился проект "А-6", который за годы своей деятельности участвовал во множестве фестивалей и рекламных проектов, сотрудничал с такими звездами отечественного шоу-бизнеса, как Ирина Билык, Ани Лорак, Наталья Могилевская, Валерий Меладзе, Ассия Ахат и др. В 1999 г. состав балета расширился до 25 человек, а в 2000-м — участники коллектива открыли собственную школу-студию современного танца.

Как молодые, так и опытные артисты постоянно удивляют зрителей оригинальными премьерами, в которых, казалось бы, тривиальные, а порой наполненные изысканной философией сюжеты обретают потрясающее пластическое воплощение. Постановки балетной труппы — это яркие красочные шоу с роскошными костюмами и замечательной музыкой как классических, так и известных современных композиторов. Спектакль "Совершенное тело", по словам его творцов, является концентрацией лучших экспериментов и идей коллектива с момента его основания. Кроме новой работы, танцоры представят киевским зрителям фрагменты своих наиболее интересных хореографических произведений.

Начало в 19.00. Цена билетов — 20–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua