• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Майдане построят музей

Реклама на dsnews.ua

По словам главного архитектора проекта подземного пространства Майдана Незалежности Валерия Рубштейна, работы над второй очередью проекта начнутся уже на этой неделе (речь идет о пространстве в районе монумента Независимости).

Проектом предусмотрено, что здесь кроме торговых площадей будет располагаться государственный музей. По словам архитекторов, музейная площадь будет находиться на первом этаже и займет часть помещений наземной зоны под стеклом. Разработка концепции музея все еще продолжается Министерством культуры, так что его направленность пока еще неизвестна. Торговые площади второй очереди располагаются как под землей, так и под стеклянным наземным сооружением.

Что же касается первой очереди, то к 1 мая основная часть работ должна быть завершена. Хотя проектировщики не исключают, что арендаторы торговых площадей не успеют завершить внутреннюю отделку своих помещений. "Мы бы хотели, чтобы работа над отделкой площадей была закончена к маю, тем более что люди сами заинтересованы в скорейшем открытии", — говорит г-н Руб-штейн. Так или иначе, но все участники проекта продолжают утверждать, что первых посетителей торговый комплекс примет не позже Дня Киева, который столица традиционно отпразднует в последний уик-энд мая.

    Реклама на dsnews.ua