• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сбываются ли детские мечты?..

Реклама на dsnews.ua

30 июня в театре "Театрион" состоится премьера спектакля "Спаси и спасешься" по пьесе Леонида Устинова "Девочка и ворона". Это замечательная сказка для взрослых об истинной дружбе и человечности. История маленькой больной девочки заставляет плакать и смеяться, в ней много удивительного, трогательного и жизнеутверждающего.

Крохотная, измученная недугом малышка прикована к постели после серьезной травмы и уже давно не может играть со сверстниками. Немного поразмыслив, она придумала достаточно рискованный, зато чрезвычайно увлекательный способ общения с внешним миром — путешествия по телефону. Болезнь парализовала ее тело, но не смогла обездвижить ум и душу. Она мечтает, что когда-нибудь совершит настоящее необыкновенное путешествие. "Терпение и надежда — любимые угощения всех чудес на свете. Положите их под подушку возле себя или на стол, стул, тумбочку и даже на подоконник, и, можете мне поверить, с вами обязательно произойдет что-то очень интересное..." — писал Леонид Устинов. Маленькая героиня начинает верить в свои мечты и надеется, что в один прекрасный день они сбудутся. В воображаемом мире нет болезней и слабости, здесь она совершенно здорова и живет полноценной жизнью, наслаждаясь каждым ее мгновением.

Это история для тех зрителей, которые еще не перестали верить в сказки. Удивительные случаи, происходящие с девочкой, иллюстрируются удачно подобранным музыкальным сопровождением, красочными декорациями, впечатляющей игрой актеров. Возможно, спектакль не претендует на звание оригинального театрального действа, зато подарит немало положительных эмоций.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 15–30 грн.

    Реклама на dsnews.ua