• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Оболонь вложат 300 миллионов гривень

Реклама на dsnews.ua

Осенью на берегу Днепра, в районе урочища Наталка, ЗАО "МЖК "Оболонь" планирует начать строительство многоэтажного жилого комплекса. Как рассказал "ДС" генеральный директор ЗАО "МЖК "Оболонь" Василий Антонов, компания готова инвестировать в реализацию проекта от 250 до 300 млн грн. и построить 30 тыс. кв. м жилья.

"Проект будет передан на экспертизу, и уже в сентябре–октябре этого года мы предполагаем начать работы", — сказал он, добавив, что сдача комплекса в эксплуатацию назначена на 2009 г. Градостроительный совет Киева уже одобрил проект строительства жилищно-офисного комплекса на улице Героев Сталинграда, 2. На участке площадью 0,93 га, расположенном вблизи Московского моста, практически на берегу Днепра компания планирует возвести два здания в 24 и 25 этажей с 4-этажной стилобатной частью.

Первые два этажа жилого комплекса займут социальные объекты: магазин (321 кв. м), ресторан (860), боулинг-клуб (390) и игровые помещения (375). Кроме того, там же разместят кафе, аптеку, салон красоты, солярий, химчистку и другие объекты бытовых услуг. Площадь офисных помещений составит 375,8 кв. м. Под зданиями будет оборудован двухсекционный подземный паркинг на 200 машиномест. Третий и четвертый этажи отойдут под квартиры повышенной комфортности, которые будут обслуживаться так называемыми независимыми лифтами и лестничными блоками. Кроме того, элитное жилье нижних этажей обустроят выходами на террасы с видом на Днепр. На верхних соорудят многоуровневые квартиры. Всего предполагается построить 277 квартир общей площадью 29 тыс. кв. м. Из них 60% составят 1- и 2-комнатные и 40% — 3- и 4-комнатные. Площадь квартир колеблется в пределах 50–250 кв. м, ориентировочная стоимость — $1200–1500 за 1 кв. м.

Формы и фасады зданий строители планируют выполнить в форме паруса, облицовку цокольной части — из серого гранита и керамогранитных панелей. На прилегающей к комплексу территории застройщики обустроят детские площадки.

    Реклама на dsnews.ua