• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Безумная ночь в номере 13

Реклама на dsnews.ua

27–28 апреля в Театре русской драмы им. Леси Украинки состоится премьера спектакля "№13" ("Безумная ночь, или Женитьба Пигдена") по пьесе Рэя Куни. Это легкая, искрометная комедия о незадачливом английском премьер-министре, которого угораздило поселиться в гостинице в номере 13.

Несчастливая репутация этого числа полностью себя оправдывает, и с героем постоянно приключаются всевозможные казусы, причем не всегда приятные. Выручает его из разнообразных передряг преданный помощник Пигден, который относится к любым проблемам со здоровым чувством юмора. Пьеса состоит из множества забавных историй романтического и детективного жанра.

По словам литературного редактора театра Сергея Шевчишина, людям надоели драмы, они идут в театр, чтобы хорошо отдохнуть и от души посмеяться. Поэтому коллектив и обратился к пьесе "№13", которая в 1991 г. была удостоена премии Лоренса Оливье как лучшая комедия года. В спектакле заняты Олег Замятин (премьер-министр), Кирилл Кашликов (Пигден), а также Ольга Кульчицкая, Наталья Кудря, Ирина Новак, Нина Надирадзе, Владимир Бродский и другие. Постановку осуществила режиссер театра Ирина Борковская. Действие пьесы проходит под веселую, зажигательную музыку, специально написанную к этому спектаклю композитором Витой Шпаковской.

Начало представления в 19.00. Цена билетов 10–30 грн.

    Реклама на dsnews.ua