• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шведские экспериментаторы

Реклама на dsnews.ua

3 сентября в ЦКМ НАУ выступит легенда шведского металла, культовая среди поклонников тяжелой музыки команда Lake Of Tears. Группа приобрела популярность благодаря смелым экспериментам с самыми разными стилями: в рамках металла используются элементы психоделической поп-музыки, готики и симфонического рока.

История коллектива началась в 1992 г. Дебютный альбом Greater Art, записанный всего за две недели, критики не оценили, зато последовавший за ним Headstones получил немалый резонанс в мире музыки. C тех пор красивые мелодии и качественные тексты в сочетании с плотными гитарными партиями и агрессивным вокалом в духе Metallica стали визитной карточкой группы. Тогда же Lake Of Tears отправились в свое первое турне, выступив на одной сцене с уже известными командами Tiamat, Crematory, Rage и Gathering.

Следующий диск A Crimson Cosmos, записанный в 1997 г., считается самым ярким за всю историю Lake Of Tears, а композиции, которые он включает, составляют основу каждого концертного выступления группы. Объездив с новой программой практически всю Европу, музыканты приобрели массу поклонников в разных странах. Благодаря достойному репертуару, а также масштабному турне у коллектива сформировался имидж одного из лидеров бурно развивающейся металлической сцены.

Последний альбом команды Black Brick Road доказал, что музыкантов рано списывать со счетов. Умело балансируя на стыке дум-металла, готики и психоделического рока, шведы записали девять свежих и ярких композиций.

Тур по Восточной Европе Lake Of Tears откроют концертом во Львове 1 сентября, а после этого прокатятся по всей Украине, посетив Одессу, Киев и Харьков. Во время столичного выступления прозвучат лучшие за всю четырнадцатилетнюю историю коллектива песни: Dreamdemons, The Four Strings Of Mourning, Cosmic Weed, Making Evenings и другие. Также музыканты представят композиции из нового, еще не вышедшего альбома Moons And Mushrooms. Сопровождать группу в украинском турне будут их гораздо более "тяжелые" соотечественники — Dismember, а также украинская команда Gloom Of Doom.

Начало концерта в 18.30. Цена билетов — от 70 до 130 грн.

    Реклама на dsnews.ua