• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Фестиваль греческого кино

Реклама на dsnews.ua

С 25 по 27 апреля в культурном центре "Зорбас" пройдет фестиваль греческого кино, который станет заключительным этапом месяца греческой культуры в Киеве. В рамках мероприятия в кинотеатре "Кинопанорама" будут впервые представлены три полнометражных художественных фильма.

25 апреля
"ДельфинЧики Амвракику"
Режиссер Дымопулос Дынос

Восьмилетний Петрос и семилетняя Ануфла приезжают на летние каникулы в прибрежную деревню в заливе реки Амвракику. Именно здесь они знакомятся со своим сверстником, больным туберкулезом. Узнав историю ребенка, отторгнутого обществом, дети сталкиваются с черствым и суровым миром взрослых. Петроса и Ануфлу стараются оградить от общения с больным мальчиком, но, невзирая на запреты и непонимание со стороны взрослых, они решают поддержать товарища.

26 апреля
"Оргазм коровы"
Режиссер Ольга Малеа

Подруги Христина и Афанасия выросли в обществе, где даже произносить слово "секс" считается предосудительным. И, конечно же, запретный плод не мог не вызвать интереса у юных созданий. Случайно увиденный оргазм коровы вызывает революцию страстей в их сердцах, и они принимают решение пуститься во все тяжкие со своими молодыми людьми. Но девушек ожидает полнейшее непонимание и жесткое противостояние со стороны их семей, которые уже спланировали для своих чад традиционное будущее добропорядочных матерей благополучных семейств.

27 апреля
"ВнезапнаЯ любовь"
Режиссер Йоргос Цемберопулос

Драматическая история тридцатилетней женщины Елены: у нее не удалась как личная жизнь — муж вызывает лишь раздражение, так и профессиональная — талант танцовщицы так и не реализован. Елена ведет размеренную жизнь, смирившись с серостью своего существования, не стремясь ни к головокружительным взлетам, ни к стремительным падениям. Но случайно она встречает Григориса — удачливого экономиста, много лет прожившего в Париже. Ностальгия по родной Греции приводит его обратно в Афины, где между ним и Еленой вспыхивает внезапная любовь.

Начало сеансов в 17.00. Вход бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua