• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Мужской журнал для небезразличных женщин

Реклама на dsnews.ua

В преддверии Нового года Independent Media Ukraine порадовало наш умеренно читающий сильный пол полноценным мужским журналом. Причем стратегия вывода нового издания на рынок была рассчитана на ажиотаж и загадочность.
Сначала малые архитектурные формы города оживили ярко-желтые постеры с пикантной женщиной и красным логотипом FHM. Потом на АЗС столицы появились стройные девушки в красной одежде, а на многих радиостанциях были прокручены рекламные ролики. Но нигде даже не намекалось на расшифровку труднопроизносимой по-русски аббревиатуры "Эф-эйч-эм". Лишь декларировалось, что это "Мировой журнал для мужчин" или "Журнал №1 в мире для мужчин".
Как понимать загадочную FHM, смогли узнать только самые наблюдательные, заметившие на корешке надпись For Him Magazine, а владеющие английским смогли перевести ее как "Журнал для него".
Чтобы не травмировать наших читателей, не обремененных привычкой к солидным украинским мужским журналам (тираж 40 тыс.), издатели скромно умолчали и о родословной FHM. Хотя под этим британским брэндом мужские издания выходят в 20 странах мира.
Правда, пока называть "Эф-эйч-эм" действительно украинским можно лишь с натяжкой. Материалов местного приготовления в нем около 20%. Остальное — из интернациональной базы издательской группы FHM. Как сообщил "ДС" главный редактор издания Тимур Дорофеев, украинская часть будет постоянно расти. Скоро, помимо моды и личностей, появятся фотосессии с нашими девушками — победительницами всевозможных конкурсов красоты. А сам журнал, по его словам, "рассчитан не только на правильных незакомплексованных мужчин традиционной ориентации, но и на женскую аудиторию, которой небезразличны интересы сильного пола".

    Реклама на dsnews.ua