• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бетонщики пытаются удовлетворить строителей

Реклама на dsnews.ua

Специализирующееся на выпуске товарного бетона и жилом строительстве ЗАО "ППК "Будівельник" (г. Украинка, Обуховский р-н, Киевская обл.) запустило производство фундаментных блоков и железобетонных плит. Инвестиции в реализацию проекта составили около 1 млн грн.

По словам директора ЗАО Игоря Ящука, спрос на продукцию предприятия — бетон и изделия из него — сейчас превышает предложение. Он связывает это с резким увеличением объемов строительства в Обухове и районе, что и стало причиной наращивания мощностей ЗАО. Для этого компания приобрела земельный участок местного автопарка площадью 0,5 га, на котором были возведены производственные помещения. На данный момент в них установлена линия по выпуску фундаментных блоков производительностью 1 тыс. куб. м в мес. До конца сентября планируется запустить линию по изготовлению железобетонных изделий мощностью 1,5 тыс. куб. м в мес. Кроме того, на новой площадке создан цех по фасовке цемента, в котором установлены три линии производительностью 10–15 т в смену.

По утверждению г-на Ящука, запуск нового участка позволил увеличить мощности компании на 20% — до 6 тыс. т в смену, а в дальнейшем — еще на 1 тыс. т. Помимо этого, предприятие намерено существенно расширить свой автопарк. "Недавно мы закупили два автобетоносмесителя объемом 7 куб. м. До конца нынешнего года планируем приобрести как минимум еще одну такую машину", — отметил он.

ЗАО "ППК "Будівельник", как и ОАО "Будмеханизация", ООО "Консалтинг Групп", компания по управлению активами "Инициатива", ЗАО "Медицинский центр "Добробут", ЗАО "СТО "Добробут", ЗАО "НФСК "Добробут", ООО "Матис", ФК "Инициатива", входит в состав корпорации UBG. В 2005 г. объемы производства компании составили 200 куб. м товарного бетона в сутки.

    Реклама на dsnews.ua