• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шоу темпераментных горцев

Реклама на dsnews.ua

В Национальном Дворце "Украина" 12 сентября пройдет выступление прославленного грузинского ансамбля "Мамули". Коллектив представит яркое шоу "Ритмы гор" — великолепное сочетание кавказских мелодий и зажигательных народных танцев.

Ансамбль грузинского народного танца "Мамули" существует уже почти тридцать пять лет, а в 1990 г. ему присвоили статус национального. Его бессменный руководитель, заслуженный артист Грузии Заур Папиашвили уже много лет пропагандирует родную культуру и знакомит с ней жителей других стран.

Основу уникальной программы составляют народные танцы, а также известные с незапамятных времен песни в современной аранжировке. Все постановки шоу "Ритмы гор" проходят с живым звуком: помимо танцоров, в них задействованы певцы и музыканты.

Благодаря сочетанию прекрасной музыки, оригинальной хореографии, ярких костюмов и качественного светового оформления "Ритмы гор" собирают полные залы везде, где проходят выступления коллектива. В частности, грузинским танцорам аплодировали жители Польши, Италии, Греции, Турции, Испании, Германии и Англии. Кроме того, "Мамули" исколесил практически всю Южную Америку, побывав в Эквадоре, Боливии, Колумбии, Венесуэле и Перу.

Программа, которую представят грузинские артисты в украинской столице, состоит из двух частей, каждая из которых длится около часа. Выступлением в Киеве ансамбль открывает турне по нашей стране, в рамках которого гости из Грузии посетят Харьков, Донецк, Запорожье, Днепропетровск, а также юг — Херсон, Николаев, Одессу. После этого танцоры дадут концерты в Виннице, Хмельницком, Тернополе, Черновцах и Львове, а завершат гастроли 8 октября снова в Киеве.

Начало выступления в 19.00. Цена билетов — от 50 до 600 грн.

    Реклама на dsnews.ua