• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Сентябрьский шот-коктейль

Реклама на dsnews.ua

До конца сентября в кинотеатре "Жовтень" в рамках мирового проекта Future Shorts будет проходить очередная демонстрация короткометражных фильмов. На этот раз свои работы представят режиссеры из Великобритании, Бельгии, Дании, Канады и Украины.

Лента Лизи Оксби "Дополнительный 21" посвящена проблеме бюрократии. В мире телефонных линий живет пластилиновый человек. Он безуспешно пытается дозвониться до чиновника, который надежно "спрятан" в кабинете и находится под протекцией секретарей.

Необычайно трогательная картина "Маленькие ручки", снятая датчанкой Анной Катрин Токс в детском реабилитационном центре для глухонемых, основана на жестах.

В "Надсмотрщике" бельгийского режиссера Бенуа Марьяжа повествуется о том, как двое велогонщиков нанимают на должность надсмотрщиков дороги пенсионеров, в обязанности которых входит остановка движения во время проезда спортсменов. Один из наемных работников очень ответственно относится к делу, но неожиданно на его пути появляется серьезное препятствие — жених и свидетель, которые торопятся на свадьбу и не желают уступить дорогу.

Главная героиня фильма "Лифт" украинского режиссера Евгения Тимохина — его мама, которая полностью погружена в процесс приготовления индийского блюда самоса. Лента не только позволяет узнать тонкости рецептуры, но и раскрывает особенности индийской культуры и традиций.

Удивительно, но факт: как только захочешь спокойной жизни, как тебя сразу захватывает какой-то круговорот. В этом можно в очередной раз убедиться, посмотрев работу англичанина Джеймса Рогана "Открытые двери". Молодой человек приезжает в провинцию с единственной мыслью: отдохнуть от всех и даже от самого себя, но становится свидетелем замешанной на мистике семейной драмы.

В "Трагической истории со счастливым финалом" канадского режиссера Регины Пессоа рассказана история становления личности и самоутверждения подростка. Динамику действия замечательно подчеркивает оригинальный саундтрэк.

Реклама на dsnews.ua

Даты и время сеансов, а также стоимость билетов уточняются.

    Реклама на dsnews.ua