• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Мастера российского рока

Реклама на dsnews.ua

В зале Центра культуры и искусств Службы безопасности Украины 23 сентября в рамках фестиваля "Будет драйв" состоится концерт легендарной российской хард-рок-группы "Мастер", история которой насчитывает вот уже двадцать лет. Хотя музыканты начали свою деятельность еще во времена Советского Союза, их творчество до сих пор востребованно и актуально, а по профессионализму и техничности исполнения они превосходят большинство современных российских рок-коллективов.

Группа "Мастер" была создана в 1987 г., когда часть состава культовой российской команды "Ария" решила заняться собственным творчеством. За рекордно короткое время новоявленный коллектив стал известен всей стране: их первая пластинка разошлась суммарным тиражом более миллиона экземпляров, а вторую вообще признали лучшим "металлическим" альбомом года.

С развалом Союза группа работала в Бельгии, ездила на гастроли вместе со знаменитым бразильским коллективом Sepultura, а тогдашний вокалист "Мастера" Михаил Серышев исполнил партию Иисуса в русскоязычном варианте рок-оперы "Иисус Христос — Суперзвезда".

В активе "Мастера" — 13 альбомов, два из которых записаны на английском языке. За это время состав группы несколько раз менялся, но сохранялся ее костяк: бас-гитарист Алик Грановский и звукорежиссер Андрей Лебедев.

Последний на данный момент диск "По ту сторону сна" отличается от других работ "Мастера" своей концептуальностью. Он состоит из двух частей, первая из которых отражает реальность, а вторая — сны и видения. Кроме того, участники группы отошли от стандартного подхода и создавали музыку под уже написанные тексты.

В творчестве "Мастера" переплетаются интонации советских вокально-инструментальных ансамблей, хардроковый драйв и свойственные трэш-металлу тяжелые гитарные рифы. Музыканты сохраняют четкий баланс между формой и содержанием — традиционно глубокие тексты и красивые мелодии сочетаются с профессиональными аранжировками. В последнем альбоме исполнители много экспериментируют со стилем, поэтому в их песнях присутствуют народные мотивы и джазовые импровизации.

На предстоящем концерте прозвучат лучшие творения за всю историю существования коллектива: "Высокосный век", "33 жизни", "Игра", "Кресты", "Здесь куют металл" и другие. Можно будет также услышать композиции из последнего альбома: "Музыка сфер", "По ту сторону сна", "Танец". В рамках фестиваля "Будет драйв" компанию "Мастеру" составят украинские группы Conquest, Rana Ridibunda, Nolens Volens, "Царское село" и "Нострадамус".

Реклама на dsnews.ua

Начало в 19.00. Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua