• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Под Киевом поселят магнатов

Реклама на dsnews.ua

Более 70 га в Броварском районе Киевской области через несколько лет превратятся в коттеджный городок. Жилой объект расположится недалеко от Киева, в поселке Рожны, на берегу Десны. Как сообщили "ДС" в компании "Магнат ВФН", реализующей этот проект, городок с рабочим названием "Магнат" поделят на четыре жилых квартала общей площадью порядка 120 тыс. кв. м. В каждой из зон будут сооружены таун-хаусы (55 тыс. кв. м) и отличающиеся по метражу коттеджи. Общая площадь коттеджной застройки составит 65 тыс. кв. м. Кроме них на 2 тыс. кв. м компания намерена возвести торгово-развлекательный центр. На подобной же площади запланировано строительство спортивно-оздоровительного центра и детского садика.

Как сообщили "ДС" в Броварской районной администрации, участок в 70 га, на котором будет сооружен городок, компания "Магнат ВФН" выкупила у жителей села Рожны. Сейчас проект находится на стадии разработки градостроительной документации в государственном институте "УкрНДІПроцивільсільбуд". Старт строительных работ запланирован на второй квартал 2007 г. Тогда же начнется и предварительная продажа коттеджей через фонд финансирования строительства. В компании говорят, что собираются реализовывать их вместе с земельными участками (15–20 соток).

Окончательный ввод в эксплуатацию городка ожидается в 2009–2010 гг. Строительство будет разделено на три этапа. Первую очередь "Магната" компания намерена сдать во втором квартале 2008 г. Ориентировочная стоимость всего проекта составляет $85 млн.

    Реклама на dsnews.ua