• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Ирландское степ-шоу

Реклама на dsnews.ua

В помещении Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) 28 сентября пройдет яркое шоу Rhythm Of The Dance. Кроме ирландских танцоров, в постановке задействованы профессиональные певцы и музыканты.

В последние годы интерес к ирландской культуре заметно возрос. Выходцы из этой северной страны считаются рекордсменами на ежегодном европейском конкурсе "Евровидение" — семь раз они увозили на родину титул победителя. Ирландия подарила миру немало музыкальных исполнителей, самые знаменитые из которых — рокеры мирового масштаба U2. А в последнее время стали необычайно популярными и ирландские танцы.

Первые упоминания об ирландской чечетке датируются еще дохристианским периодом. За долгую историю техника танца неоднократно менялась, однако его сущность — демонстрация в пластике неиссякаемой энергии жизни и единения с природой — осталась неизменной. В популяризации ирландского степ-танца ключевым персонажем принято считать Майкла Флэтли, который в 1994 г. создал новаторскую концертную программу. Семиминутное выступление во время "Евровидения" со временем превратилось в масштабное шоу Флэтли, спровоцировав массовый интерес к ирландской культуре.

Концертная программа Rhythm Of the Dance появилась в 1999 г. благодаря усилиям другого известного в Ирландии хореографа — Эйслинг Холли. За последующие семь лет ее увидели зрители тридцати трех стран мира. Совмещая народные танцы и современные технологии, организаторы сотворили потрясающее по своей энергетике выступление. Зажигательные народные танцы в современной обработке сопровождаются зрелищным световым шоу. В программе Rhythm Of the Dance, помимо танцоров в роскошных костюмах, задействованы также профессиональные певцы и музыканты. Исполненные на скрипках, флейте, аккордеоне и разнообразных этнических инструментах джиги позволяют в полной мере ощутить очарование ирландской культуры.

Начало выступления в 19.00. Цена билетов — от 80 до 480 грн.

    Реклама на dsnews.ua